Чип Snapdragon 888 и 12 ГБ ОЗУ: первый складной смартфон OPPO появился в Geekbench

Автор: Мирослав Тринько, 08 декабря 2021, 09:07
Чип Snapdragon 888 и 12 ГБ ОЗУ: первый складной смартфон OPPO появился в Geekbench

Мы уже не раз писали, что компания OPPO планирует выпустить на рынок свой первый складной смартфон. Похоже, релиз новинки не за горами.

Что известно

Аппарат заметили в безе данных теста производительности Geekbench. Новинка проходит с номером модели OPPO PEUM00 и процессором Lahaina. Для тех кто не в курсе, это кодовое названием чипа Snapdragon 888 и Snapdragon 888 Plus. Кроме этого, тестовая версия смартфона имеет 12 ГБ оперативной памяти и предустановленную операционную систему Android 11. 

Напомним, первый складной смартфон OPPO проходит под кодовым названием Peacock. Новинке приписывают форм-фактор книжки. То есть аппарат составит конкуренцию Samsung Galaxy Z Fold 3, Huawei Mate X2 и Xiaomi Mi Mix Fold. Смартфон получит основную OLED-панель с диагональю 8 дюймов, разрешением 2K и частотой обновления картинки 120 Гц. Аппарат также должны оснастить боковым сканером отпечатков пальцев, основной камерой с датчиком Sony IMX766 на 50 МП, фронтальной на 32 МП и аккумулятором на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 65 Вт.

Если верить слухам, новинку представят в этом месяце. Возможно, релиз состоится на мероприятии OPPO INNO DAY 2021, которое пройдёт 14-15 декабря.

Источник: Nashville Chatter Class

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться