DJI Osmo Pocket 2: миниатюрная 4K экшн-камера с новым датчиком на 64 Мп, обновлённой фокусировкой и улучшенной стабилизацией

Автор: Мирослав Тринько, 21 октября 2020, 11:29
DJI Osmo Pocket 2: миниатюрная 4K экшн-камера с новым датчиком на 64 Мп, обновлённой фокусировкой и улучшенной стабилизацией

Компания DJI анонсировала новую версию компактной экшн-камеры Osmo Pocket.

Что известно

Новинка получила приставку «2» в названии и почти такой же внешний вид. Все изменения, в основном, коснулись «начинки». DJI Osmo Pocket 2 оснастили новым модулем камеры на 64 Мп формата 1/1.7 дюйма (против 12 Мп в оригинальной модели). Он имеет диафрагму f/1.8 и работает в паре с объективом на 20 мм. Камера может записывать видео с разрешением до 4K. Частота составляет 60 к/с, а скорость потока — 100 Мбит/с. Новая версия также получила поддержку HDR, цифровой 8-кратный зум без потери качества, обновлённую фокусировку Hybrid 2.0 и улучшенный 3-осевой стабилизатор.

Ещё инженеры DJI поработали над звуком Osmo Pocket 2. Устройство оснастили четырьмя микрофонами (было два). По заявлению компании, они умеют убирать посторонние шумы и автоматически усиливать речь. Кстати, в новинке есть возможность использовать внешние проводные или беспроводные микрофоны. 

Из интересного в Osmo Pocket 2 также стоит отметить модульную конструкцию. Благодаря этому, к ней можно подключать фирменные аксессуары. Например, держатель DJI Do-It-Al, чехол с функцией зарядки, широкоугольную насадку для объектива и многое другое. Управлять всеми функциями камеры можно через фирменное приложение DJI Mimo. Оно есть для Android и iOS-устройств.

Цена и когда ждать

DJI Osmo Pocket 2 уже можно купить на официальном сайте производителя. За устройство просят 349-499 долларов США. Цена зависит от комплекта поставки.

Источник: DJI

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться