DJI Spark: «взрослый» селфи-дрон с управлением жестами

Автор: Богдан Чуб, 25 мая 2017, 10:33
DJI Spark: «взрослый» селфи-дрон с управлением жестами

На презентации в Нью-Йорке компания DJI представила свой самый компактный и доступный квадрокоптер — Spark. Новый аппарат еще меньше, чем компактный DJI Mavic Pro. Он умеет взлетать и садиться на ладонь пользователя, а также поддерживает управление жестами.

Действительно карманный дрон

 

Даже без складной конструкции DJI Spark не занимает много места, и его можно всегда захватить с собой. Дрон оснащается 12-мегапиксельной камерой с двухосевой стабилизационным подвесом и поддерживает запись Full HD-видео на частоте 30 кадров в секунду. По этому параметру он уступает старшим моделям, зато есть все привычные интеллектуальные режимы съемки, включая полет к заданной точке и следование за объектом. Квадрокоптер умеет размывать задний план на фото. Также появилась функция горизонтальных и вертикальных панорам, а QuickShot позволяет делать короткие ролики для соцсетей.

Управление осуществляется с помощью смартфона или планшета, дрон также понимает жесты. Например, рукой можно задать направление движения или сделать селфи. Отдельно продается фирменный пульт, с которым аппарат способен транслировать видео на расстоянии до 2 километров. Если связь прервется, DJI Spark сам возвращается в точку старта. При скорости 20 км/ч полного заряда аккумулятора хватит на 16 минут полета, в спортивном режиме квадрокоптер разгоняется до 50км/ч. Батарею можно тут же подзарядить от портативного аккумулятора или заменить на другую уже заряженную. В компании обещают добавить поддержку очков DJI Goggles для полетов от первого лица.

Цена вопроса

DJI-Spark-l.jpg

DJI Spark доступен в вариантах с красной, белой, желтой, зеленой и голубой верхней крышкой корпуса. Базовый комплект с четырьмя запасными винтами обойдется в 600 евро. Расширенная комплектация за 800 евро включает сумку, пульт ДУ, две батареи, автомобильную зарядку и набор пропеллеров. У нас продажи начнутся 30 июня. Пока единственным серьезным конкурентом новинки является мини-дрон Zerotech Dobby (примерно от 320 евро). Если пользователь готов пожертвовать компактностью ради поддержки 4K-съемки, недавно DJI представила в Китае относительно недорой Phantom 3 SE стоимостью около 400 евро, но модель еще не появилась на мировом рынке.

 

Источник: DJI

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться