Новости и обзоры техники Ecovacs

Александр Чуб
0 Обзор Александр Чуб 28 ноября 2019, 00:00
Ecovacs DEEBOT OZMO 900
Категория: Роботы-пылесосы |
Производитель: Ecovacs

Рынок роботов-пылесосов постоянно увеличивается и становится разнообразнее, как по функциям и возможностям, так и по стоимости. Уже есть модели практически на любой бюджет. Не так давно у нас на был крайне интересный Ecovacs DEEBOT OZMO Slim10 с функцией влажной уборки. А сегодня познакомимся с более продвинутой моделью DEEBOT OZMO 900, которая в целом тоже предназначена для ежедневной сухой и влажной уборки, но имеет ряд собственных весьма интересных и полезных особенностей.

Александр Чуб
0 Обзор Александр Чуб 10 октября 2019, 00:00
Ecovacs DEEBOT OZMO Slim10
Категория: Роботы-пылесосы |
Производитель: Ecovacs

Ecovacs DEEBOT OZMO Slim10 — робот-пылесос c функцией сухой и влажной уборки. По утверждению производителя, его компактные размеры и небольшая высота позволят забраться под большинство элементов домашней мебели, а благодаря технологии Tangle Free на щётки не будет наматываться шерсть и волосы. Робот умеет преодолевать препятствия высотой до 10 мм (и 8 мм с чистящей тканью для влажной уборки), время работы на одном заряде — 100 минут. Из полезных особенностей — система влажной уборки OZMO, фильтрация воздуха во время уборки, различные режимы работы (включая усиленную мощность для ковровых покрытий), уборка по графику, набор датчиков для предотвращения падений со ступенек и столкновений. Управлять можно с помощью комплектного пульта ДУ или мобильного приложения, есть поддержка Google Assistant и Amazon Alexa.

 

Роботы-пылесосы уже перестали быть диковинкой, китайская промышленность выпускает их в огромных количествах, одних только моделей уже, наверное, не меньше сотни. Они привлекают своей «самостоятельностью», обещая избавить нас от скучной уборки и сберечь наше время для более интересных дел. Вот, наконец, и я удовлетворил своё любопытство, впустив в свой дом первого робоуборщика. Им оказался Deebot Slim2 производства компании Ecovacs Robotics, выпускающей нескольких разных серий таких устройств (кстати, все эти роботы-пылесосы в нашей стране можно заказать на официальном сайте deebot.ua). И теперь могу ответить на главный вопрос – способен ли такой гаджет заменить человека с обычным, ручным пылесосом.