Fitbit вернулась к прибыли благодаря «умным» часам Versa

Автор: Богдан Чуб, 01 ноября 2018, 14:34
Fitbit вернулась к прибыли благодаря «умным» часам Versa

Весной Fitbit представила более массовую модель смарт-часов Versa. Гаджет стал хитом продаж, и в третьем квартале компании впервые за несколько лет получила прибыль.

Что рассказали?

С июля по сентябрь Fitbit заработала $393.6 миллиона. Чистая прибыль составила $10 миллионов, превысив ожидания экспертов рынка. Для сравнения, год назад компания понесла $2.8 миллиона убытков и потеряла более $54 миллионов за предшествующий квартал. На фоне позитивной отчётности акции Fitbit выросли почти на 10%.

За три месяца производитель реализовал 3.5 миллиона носимых устройств. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года поставки снизились на 2.7%, но зато спрос сместился в сторону более дорогих «умных» часов. В Fitbit также отметили повышенный интерес к недавно вышедшему фитнес-браслету Fitbit Charge 3.

В начале лета часы Fitbit Versa стоимостью $200 уступали по популярности только Apple Watch Series 1, но как будут развиваться события дальше — вопрос. Сейчас у компании нет ответа на дорогие Apple Watch Series 4, которым пророчат большой успех в связи с обновлением дизайна и функции снятия кардиограммы. Fitbit Ionic не в счёт.

К слову, обновление Fitbit OS 2.0 принесло долгожданную поддержку кириллических шрифтов в часах компании. До полноценной локализации интерфейса дело пока не дошло, но хотя бы сообщения и уведомления стали выглядеть нормально.

Источники: Fitbit, Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться