Характеристики Google Pixel 5 попали в сеть: 6-дюймовый OLED-дисплей на 90 Гц, чип Snapdragon 765G, 8 ГБ ОЗУ, двойная камера и реверсивная зарядка

Автор: Мирослав Тринько, 22 августа 2020, 11:25
Характеристики Google Pixel 5 попали в сеть: 6-дюймовый OLED-дисплей на 90 Гц, чип Snapdragon 765G, 8 ГБ ОЗУ, двойная камера и реверсивная зарядка

Вслед за качественными изображениями смартфона Google Pixel 5, в сети также появились подробные спецификации новинки.

Что известно

Информацией поделился источник издания Android Central, который знаком с планами производителя. По его словам, аппарат оснастят 6-дюймовым OLED-дисплеем c частотой обновления 90 Гц. Кстати, Pixel 4a 5G будет иметь экран немного больше — 6.2 дюйма. 

В отличие от прошлогодних моделей, Pixel 5 получит панель с отверстием для фронтальной камеры. Поэтому ждать датчиков для сканирования лица не стоит. Вместо них установят классический сканер отпечатков пальцев. Работать аппарат должен на процессоре Qualcomm Snapdragon 765G в паре с 8 ГБ ОЗУ и накопителем на 128 ГБ. Информации о батарее устройства нет, но источник уверяет, что она будет больше, чем у Pixel 4. Смартфон ещё оснастят беспроводной зарядкой на 15 Вт и реверсивной на 5 Вт.

Также Pixel 5 приписывают двойную основную камеру. В этот раз дополнительный модуль будет не телевик, а ультраширокий датчик.

Цена и когда ждать

Если верить слухам, за Pixel 5 попросят около 700 долларов США. Аппарат представят вместе с Pixel 4a 5G на презентации 30 сентября.

Источник: Android Central

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться