Apple HomePod Mini получат поддержку Lossless и Spatial Audio — последних наработок в области звука

Автор: Юрий Станиславский, 16 августа 2021, 16:09
Apple HomePod Mini получат поддержку Lossless и Spatial Audio — последних наработок в области звука

Умные колонки Apple HomePod и HomePod Mini наконец-то получат поддержку фирменных аудиоформатов Spatial и Lossless - два важных дополнения, которые уже входят в набор функций некоторых iPhone и AirPods.

В бета-прошивках для HomePods и iOS 15 добавлены опции для Spatial и Lossless аудио. И хотя в тестировании бета-версии принимает участие ограниченное число участников, даже среди них новые опции отображаются далеко не всем.

Хотя у редакции gg пока нет конкретной даты, когда Spatial и Lossless аудио станут более широко доступны для обычных пользователей HomePods, похоже, что Apple готовит эти опции к официальному релизу iOS 15.

Добавление опций пространственного и Lossless-аудио в смарт-колонки HomePod - не первый случай, когда Apple интегрирует эти технологии. Опции Lossless и Spatial audio присутствуют в приложении Apple Music на iPhone и устройствах на базе Android, и, как уже упоминалось выше, эти форматы совместимы с некоторыми моделями AirPods.

В конечном итоге эти функции должны стать отличным дополнением к устройствам Apple HomePod. Spatial-аудио создает трехмерный объемный звук, который хорошо подходит для колонок, а Lossless-аудио поможет сохранить высокое качество звука, что, в общем, полезно для колонок небольшого размера.

Источник: pocket-lint

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться