Apple (пере)наняла нового руководителя разработки ПО для HomePod на фоне слухов о новых устройствах

Автор: Юрий Станиславский, 15 октября 2021, 13:56
Apple (пере)наняла нового руководителя разработки ПО для HomePod на фоне слухов о новых устройствах

Оригинальная умная колонка Apple HomePod была анонсирована в 2017 году, но так и не стала по-настоящему популярной. Из-за отсутствия популярности на смену оригинальной модели пришла HomePod mini. Однако Apple, похоже, не отказалась от HomePod, поскольку наняла нового руководителя отдела программного обеспечения.

Согласно сообщению, полученному от источников, знакомых с вопросом, Apple наняла инженера Афруза Фэмили (Afrooz Family) для руководства командой разработчиков программного обеспечения HomePod. В прошлом, в период с 2012 по 2016 год, Афруз работал в Apple, но покинул компанию, чтобы стать соучредителем аудио-стартапа Syng.

Компания Syng привлекла еще несколько бывших сотрудников Apple для работы над новыми продуктами для рынка домашнего аудио, что в основном означает "конкурентов HomePod". Поскольку Syng не является частью сделки, Фэмили покинул стартап, чтобы вернуться в Apple.

В Apple Афруз Фэмили отвечает за работу над некоторыми популярными звуковыми технологиями для продуктов компании, включая Spatial Audio и систему пространственного звучания Spatial Awareness.

Источник: bloombergtheverge

Иллюстрации: 9to5mac

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться