Флагманы Mate 40 станут первыми смартфонами Huawei, на которые можно будет установить фирменную систему HarmonyOS 2.0

Автор: Мирослав Тринько, 06 октября 2020, 07:31
Флагманы Mate 40 станут первыми смартфонами Huawei, на которые можно будет установить фирменную систему HarmonyOS 2.0

После анонса HarmonyOS 2.0, Huawei сообщила, что её можно будет установить на некоторые смартфоны компании. Сейчас появилась информация на какие именно.

Что известно

Китайский инсайдер опубликовал в Weibo список совместимых процессоров с новой ОС. В первую очередь, протестировать систему смогут владельцы смартфонов на базе нового флагманского чипа Kirin 9000. Он дебютирует вместе с линейкой устройств Huawei Mate 40 уже в этом месяце.

Далее компания Huawei, по словам источника, планирует оптимизировать HarmonyOS 2.0 под смартфоны с чипами Kirin 990 5G, Kirin 990 4G, Kirin 985, Kirin 820 и даже с бюджетными SoC Kirin 810 и Kirin 710. Естественно, речь о переходе с Android на HarmonyOS 2.0 пока не идёт.

Напомним, HarmonyOS 2.0 показали вместе с оболочкой EMUI 11 на мероприятии HDC 2020 в начале сентября. Система получила обновлённую программную шину, новый процесс управления данными, улучшенную безопасность, адаптивную структуру UX, а также открытый исходный код и поддержку универсальных приложений, которые можно будет открывать на любом типе устройств.

Источник: Weibo

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться