Найден способ обойти санкции США и добавить Huawei P50 Pro поддержку 5G. И он работает!

Автор: Елена Щербань, 17 мая 2022, 22:14
Найден способ обойти санкции США и добавить Huawei P50 Pro поддержку 5G. И он работает!

Санкции, введенные Соединенными Штатами Америки, запрещают компании Huawei использовать американское оборудование и технологии для поддержки 5G. Поэтому последние флагманы китайского производителя предлагают работ только в сетях 4G. Однако теперь найден способ обхитрить систему.

Как это сделать?

В качестве обходного пути выступает чехол со встроенным модемом 5G, выпускаемый компанией Soyealink. В нем есть слот eSIM для модема 5G и базовый двухъядерный процессор с частотой 1,35 ГГц. Однако все (включая настройку eSIM) управляется с телефона. В строке состояния даже есть индикатор уровня сигнала, поэтому кажется, что сам телефон без проблем подключается к 5G.

К тому же, такой чехол никак не уродует смартфон. Он имеет толщину около 3,2 мм и весит 52 г. Внешняя часть выполнена из полиуретана с текстурой, похожей на кожу. На данный момент есть только один цвет, светло-серый.

Чехол связывается с телефоном (и питается от него) через USB. Собственный порт USB-C можно использовать для зарядки, включая поддержку SuperCharge, и передачи данных (скорости USB 2.0).

Такой чехол стоит $120. Правда, на данный момент он выпущен только для флагмана Huawei P50 Pro.

Источник: Soyealink

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться