Huawei Watch D: смарт-часы с функцией измерения артериального давления, датчиком ЭКГ и корпусом из авиационного алюминия за $469

Автор: Мирослав Тринько, 23 декабря 2021, 12:59
Huawei Watch D: смарт-часы с функцией измерения артериального давления, датчиком ЭКГ и корпусом из авиационного алюминия за $469

Вслед за «раскладушкой» P50 Pocket, компания Huawei представила ещё новые умные часы.

Что известно

Как и говорилось в утечках, новинку назвали Huawei Watch D. Часы получили прямоугольный корпус из авиационного алюминия. Он может похвастаться повышенной прочностью и устойчивостью к царапинам. Естественно, корпус защищен от воды и пыли (IP68). Гаджет оснастили сенсорным дисплеем на 1.64 дюйма. Он имеет разрешение HD и плотность пикселей 326 PPI.

Главной особенностью новинки является функция измерения артериального давления. За её работу отвечает восьмиканальный высокочувствительный оптический датчик, микронасос размером с монету в 10 центов и специальный алгоритм. По заявлению производителя, часы соответствуют стандартам медицинских продуктов. Кроме этого, гаджет получил более 70 спортивных режимов, пульсометр, функцию измерения ЭКГ и автономность до 7 дней.

Цена и когда ждать

Huawei Watch D начнут продавать в Китае 25 декабря за $469. Кстати, за $95 пользователи ещё смогут оформить подписку на профессиональные медицинские услуги, касающиеся диеты, сна и физических упражнений.

Источник: Huawei

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться