Смарт-часы Huawei Watch GT Runner с автономностью до 14 дней, HarmonyOS и продвинутым датчиком GPS вышли на глобальном рынке

Автор: Мирослав Тринько, 22 ноября 2021, 07:10
Смарт-часы Huawei Watch GT Runner с автономностью до 14 дней, HarmonyOS и продвинутым датчиком GPS вышли на глобальном рынке

Компания Huawei на прошлой неделе представила в Китае смарт-часы для бегунов Watch GT Runner, а сейчас выпустила новинку на глобальном рынке.

Что известно

Гаджет дебютировал в Малайзии. Его уже можно предзаказать за 334 доллара США. Кстати, первым покупателям дарят в подарок TWS-наушники Huawei FreeBuds 3i и умные весы Huawei Scale 3.

Что касается спецификаций часов, то они не изменились. То есть Huawei Watch GT Runner получили легкий корпус весом в 38.5 г. Их оснастили 1.43-дюймовым AMOLED дисплеем круглой формы с безелем, фирменной операционной системой HarmonyOS, аккумулятором с автономностью до 14 дней, всевозможными датчиками для отслеживания показателей здоровья и продвинутой «плавающей» антенной GPS. По словам компании она улучшает приём сигнала на 135% по сравнению с традиционной конструкцией. Благодаря этому местоположение пользователя определяется всего за 35 сек.

Источник: Huawei

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться