Новости и обзоры техники Kyivstar

29 сентября откроет свои двери Парижская автовыставка, однако производители остаются верны жанру «анонс анонса», показывая новинки чуть ли не за месяц до выставки. Одной из таких является полноприводный электромобиль Nissan Terra, в котором планшету отведена довольно непривычная для него роль.
Маша Чип
20 Обзор Маша Чип 21 февраля 2012, 09:14
Мобильная связь
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Kyivstar

Доступный по всей зоне покрытия мобильного оператора недорогой интернет — сильное конкурентное преимущество смартфонов, выпущенных под именем «Киевстар». Выбор подобных устройств пока что невелик. Ранее мы обозревали Киевстар Terra и Киевстар Aqua, Киевстар Shine, а также пробежались по Киевстар Spark. Последний показался нам достаточно интересным решением, и мы решили взглянуть на него внимательнее.

Алекcей Тараненко
4 Обзор Алекcей Тараненко 02 декабря 2011, 11:56
Мобильная связь
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Kyivstar

Можно долго расуждать о том, почему наш рынок мобильных терминалов не является операторским. Но переливать в очередной раз и пустого в порожнее нет никакого смысла: как сложилось, так тому и быть. Тем не менее, время от времени «Большая тройка» украинского GSM пытается поиграть в операторские телефоны. Очередная попытка вылилась в дешевые Android-смартфоны МТС и «Киевстар».

Маша Чип
19 Обзор Маша Чип 29 ноября 2011, 05:00
Мобильная связь
Kyivstar Aqua
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Kyivstar

Родили китайцы в ночь Терру-сына, Акву-дочь… Не вполне политкорректный народный фольклор по мотивам произведений А.С. Пушкина

В западных странах привязанный к поставщику мобильных услуг телефон, на котором красуется название мобильного оператора — дело привычное. У нас же устройства, маркированные гордыми именами отечественных поставщиков мобильных услуг, появились совсем недавно. Три аппарата вместе с операторскими «плюшками» нынешней осенью представил «Киевстар». Первый и самый простой из них, Киевстар Aero, является обычным моноблочным телефоном с проприетарной операционной системой. Его старшие братья — куда интереснее. Смартфоны Киевстар Terra (младший из двух) и Киевстар Aqua работают под управлением Android. Именно о них и пойдет сейчас речь.

Итак, как мы и торжественно обещали, 6 октября Киевстар представил три телефона под собственной маркой, которые будут продаваться без контракта (но, разумеется, залоченными) со стартовым пакетом «Счастливый». При желании тариф можно будет изменить, а также подключить специальную услугу, позволяющую получить мобильный интернет по цене 1 гривна в сутки. После активации услуги деньги начинают списываться со счета по 1 гривне в сутки автоматически до ее приостановления. Продажи стартуют 15 октября в фирменных магазинах Киевстар. Если рынок хорошо воспримет новинки, то можно будет ожидать эти модели и в независимых розничных сетях.

С 6 октября оператор мобильной связи Киевстар планирует начать продавать смартфоны под своей маркой. Пока что известны лишь названия трех моделей — Киевстар Aero, Киевстар Terra и Киевстар Aqua. Еще можно предположить, что это будут смартфоны на Android и тогда их производителями могут быть либо ZTE либо Huawei. А сами аппараты, в таком случае, могут выглядеть, например, вот так. Подробности в виде технических характеристик, тарифных планов с которыми будут продаваться эти три смартфона и условия подключения либо покупки появятся в четверг во второй половине дня.