Несмотря на то, что мы-то с вами, дорогие читатели, очень любим всевозможные смартфоны, большие, стильные, производительные, с шикарными дисплеями, камерами, новыми версиями ОС и страшными ценниками, среди наших знакомых и близких всегда найдутся люди, которым шик, блеск и навороченность технологий в мобильном устройстве ни к чему. Им нужен простой в освоении, недорогой и симпатичный телефон, в большинстве случаев – с поддержкой двух сим-карт. Это, например, наши старшие или младшие родственники, которым порой приходится выбирать подарки. Как вы наверняка уже догадались, мы решили помочь вам в этом незаурядном деле своими советами. Сразу оговорюсь, что в этом материале пойдет речь о сенсорных дуалсим-телефонах. Естественно, выпущенных за последний год. Цена на данные устройства составляет порядка 600-1000 грн.

Год от года на рынке мобильных телефонов и смартфонов царит такое оживление и кипят такие страсти, что человеку, специально не интересующемуся вопросом, очень сложно определиться с выбором лучшей модели в рамках бюджета. Поэтому в продолжение темы новогодних подарков мы с вами поговорим о мобильных телефонах и смартфонах.

Нина Глущенко
3 Обзор Нина Глущенко 05 июня 2012, 04:00
Мобильная связь
LG T370
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: LG

Телефоны с двумя симками сегодня не выпускает только ленивый. У LG в том числе немало моделей с поддержкой двух сим-карт, причем большинство из них относится плюс-минус к той же ценовой категории, что и LG T370. По моим ощущениям, от своих предшественниц эта модель в первую очередь выгодно отличается дизайном корпуса: сдержанный, без массивных и выдающихся клавиш управления на лицевой панели. Ее можно найти в продаже в трех цветах – черном, красном и белом. А вот возможности LG T370 вызывают смешанные чувства.


Коллаж: Константин Можухов (myxa78)
  • HTC One S: «не флагман», но как «флагман». Делимся личными впечатлениями от смартфона. Сколько стоит и кто же его будет покупать, если есть One X? Что купить «хейтеру» PenTile.
  • LG T370: не смартфон, не танк, недорого. Очередной «двухсимник» с сенсорным экраном без Wi-Fi. Один радиомодуль, две «симки», три «рабочих стола», много приложений. Так за сколько же вы не готовы покупать смартфон? На каком экране комфортно «смотреть» Интернет.
  • Виталик без телефона. Муки выбора: Nokia Lumia 710, Google Nexus S, HTC One V. О пресыщенности технологиями. Чего хочет Полина, и чего бы не купил Технослав. Apple iPhone, HTC One X, Samsung Galaxy Note, Samsung Galaxy Nexus. О «китайщине» и возрождении рынка чехлов. Вспоминаем калькуляторы, электронные записные книжки и «барсетки».
  • Philips Fidelio AS851/10: музыкальная док-станция для устройств на Android с Micro-USB и Bluetooth A2DP. Короткий обзор и личные впечатления от гаджета. Недорого, сердито, красиво, громко, басовито! Коротко о трендах в домашнем аудио.

Нежданно-негаданно LG представила на украинском (в данном случае телефон появится в продаже уже в мае, его не надо ждать три-четыре месяца) рынке сенсорный телефон с 3.2-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 точек и поддержкой двух SIM-карт. Новинка выглядит в стилистике смартфонов серии L и выглядит (во всяком случае, на иллюстрациях) красиво и солидно. В продаже ожидаются аппараты в трех цветовых вариантах (белый, черный и красный) по ориентировочной цене в 1000 гривен.