LG раскрыла подробности о смартфоне Velvet: дисплей Cinema FullView 20.5:9 на 6.8″, тройная камера на 48 Мп, стереодинамики и чип Snapdragon 765G

Автор: Мирослав Тринько, 28 апреля 2020, 11:07
LG раскрыла подробности о смартфоне Velvet: дисплей Cinema FullView 20.5:9 на 6.8″, тройная камера на 48 Мп, стереодинамики и чип Snapdragon 765G

Компания LG, не дожидаясь презентации 7 мая, раскрыла основные подробности своего нового смартфона Velvet.

Что рассказали

Новинка получит вытянутый дисплей Cinema FullView на 6.8 дюймов с разрешением Full HD+, соотношением сторон 20.5:9, одинаковыми рамками и небольшим каплевидным вырезом. На нём расположат фронтальную камеру. Основная будет с тремя модулями на 48 Мп (главный сенсор) + 8 Мп (ширик) + 5 Мп (сенсор глубины). 

Смартфон также оснастят процессором Snapdragon 765G с модемом для сети пятого поколения, стереодинамиками с функцией AI Sound, которая будет менять звук, в зависимости от контента (игры, видео, музыка), а также аккумулятором на 4300 мАч c быстрой и беспроводной зарядкой. По словам компании, батарею оптимизируют для работы в сетях 5G.

LG Velvet ещё сможет похвастаться наличием ASMR-микрофона и поддержкой чехла LG Dual Screen и стилуса LG Stylus Pen. Выйдет новинка в четырёх расцветках: Aurora Gray, Aurora White, Aurora Green и Illusion Sunset.

Продажи смартфона в Южной Корее запланированы на 15 мая. Ценник пока не сообщили.

Источник: LG

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться