С ростом популярности, доходов и инвестиций, Meizu позволила себе существенно расширить ассортимент продукции, в первую очередь смартфонов. Хотя сейчас у Meizu уже есть и наушники, и Bluetooth-гарнитуры, и портативные аккумуляторы.

На официальной странице Meizu во «ВКонтакте» появилась информация о грядущем обновлении международных прошивок большинства актуальных смартфонов компании. Выход новой версии ПО для Meizu Pro 5, MX5, MX4 Pro, MX4, M2 Note и M1 Note запланирован на 31 мая.

Все мы привыкли, что современный смартфон — это обязательно Android или iOS, в меньшей мере Windows Phone. Подавляющее большинство не задумывается о существовании альтернативных вариантов, да и зачем, если есть уже проверенные и популярные ОС, которые себя отлично зарекомендовали и уже "отполированы", не тормозят и доведены до состояния комфортного пользования "из коробки".

Александр Чуб
4 Новость Александр Чуб 04 марта 2015, 11:38
Meizu MX4
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Meizu

Как и ожидалось, китайская компания Meizu действительно привезла в Барселону на выставку MWC 2015 смартфон Meizu MX4 Ubuntu Edition. Никаких громких анонсов по этому поводу не было, но полностью функционирующий смартфон действительно присутствует на стенде компании и все желающие смогли с ним познакомиться

Александр Чуб
6 Новость Александр Чуб 26 февраля 2015, 16:16
Meizu MX4
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Meizu

Давно известно, что Meizu и Canonical подписали договор о сотрудничестве и выпуске смартфонов на мобильной версии ОС Ubuntu. Первым коммерческим смартфоном на ней стал смартфон BQ Aquaris E4.5 Ubuntu Edition. Теперь Meizu опубликовала на своей страничке в китайской соц. сети Weibo тизер, на котором изображен смартфон MX4, который работает на ОС Ubuntu, он будет продемонстрирован на выставке MWC 2015 в Барселоне.

История копирования (ах, пардон — творческого заимствования) в бизнесе, наверняка, насчитывает не одну тысячу лет. И присуща не только китайским компаниям, как это принято считать повсеместно. Если вспомнить с чего начинали те же корейские (а до них — японские) компании, то выяснится много «удивительных» фактов такого заимствования. В случае с рынком мобильных телефонов, дизайн iPhone является недосягаемым для всех стандартом отрасли. С этим можно спорить, биться головой об стенку, но это так — все производители телефонов мечтают о том, чтобы дизайн их устройств был максимально привлекательным для покупателей. Поэтому даже именитые глобальные компании поступают в духе популярного советского анекдота времен Перестройки: «да нехай клевещут» и внаглую копируют заимствуют (и, конечно же, «творчески переосмысливают») дизайн iPhone в своих телефонах.

Александр Чуб
1 Новость Александр Чуб 25 ноября 2014, 16:56
Meizu MX3 Meizu MX4
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Meizu

Судя по всему, многострадальная мобильная версия Ubuntu Touch все-таки доберется до коммерческих продуктов. Как сообщает источник, сегодня CEO Canonical Джейн Зильбер и вице-президент Meizu Ли Нань подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве в штаб-квартире китайского производителя смартфонов. Согласно условий сотрудничества, первые продукты появятся в Европе и Китае в первом квартале 2015 года.

Павел Урусов
21 Обзор Павел Урусов 21 ноября 2014, 09:00
Meizu MX4
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Meizu

Meizu начинала свой путь с производства MP3-плееров, а затем, когда стало понятно, что эти устройста переходят в разряд нишевых, переключилась на смартфоны. MX4 — это очередная попытка китайской компании заявить о себе не только на домашнем, но и на международном рынке. Насколько удачной получилась эта попытка? Давайте разбираться вместе...

Онлайн сервис бесплатных объявлений OLX.ua (бывший Slando) опубликовал рейтинг самых популярных флагманских смартфонов 2014 года исходя из собственной статистики запросов. Вполне ожидаемо, на первом месте оказался Apple iPhone 6, который набрал около 60 000 поисковых запросов (iPhone 6 и iPhone 6 Plus вместе). Наибольшее количество запросов было 22 сентября. Основным запросом является iPhone 6, на iPhone 6 Plus приходится 4% от общего количества.

Александр Чуб
6 Новость Александр Чуб 02 сентября 2014, 15:55
Мобильная связь
Meizu MX4
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Meizu

Как и ожидалось, китайская компания Meizu представила сегодня свой флагманский смартфон MX4. О нем ходило достаточно много слухов, часть из которых в итоге не подтвердилась. Визуально смартфон напоминает еще неанонсированный iPhone 6, особенно в профиль и будет выпускаться в белом, темно-сером и золотистом цветах.

Александр Чуб
1 Новость Александр Чуб 19 августа 2014, 11:47
Мобильная связь
Meizu MX4
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Meizu

Сентябрь будет богат анонсами, не только на IFA 2014. В частности, Meizu решила анонсировать свой будущий флагманский смартфон MX4 2 сентября и разослала соответствующие приглашения журналистам. Пока подтвержденной на 100% информации о характеристиках нет, сообщается, что смартфон будет оборудован 5.4- или 5.5-дюймовым экраном с разрешением 2560x1536 и минимальными рамками вокруг него.

Александр Чуб
4 Новость Александр Чуб 25 июня 2014, 11:43
Мобильная связь
Meizu MX4
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Meizu

Meizu — один из уже достаточно популярных китайских производителей смартфонов, выпускающий сравнительно недорогие, но добротные аппараты. В ближайшие месяцы компания выпустит свой флагманский смартфон MX4, о котором появились некоторые подробности. Источник утверждает, что смартфон получит 5.5-дюймовый экран с разрешением 2560x1536 и пиксельной плотностью 543 ppi.