Одессит слил все подробности флагмана Meizu Pro 6

Автор: Богдан Чуб, 12 апреля 2016, 09:09
Одессит слил все подробности флагмана Meizu Pro 6

В преддверии анонса флагманского смартфона Meizu Pro 6 пользователь форума 4pda под ником zloy_vrach слил фотографии новинки, поделился первыми впечатлениями и даже сравнил модель с ближайшим конкурентом в лице Xiaomi Mi5. Изначально в профиле автора утечки было указано, что он проживает в Одессе, а когда его сообщение растиражировали СМИ, форумчанин «превратился» в президента Уганды Йовери Мусевени. Но довольно об этом, мы переходим к самому главному — характеристикам аппарата.

Meizu Pro 6 получил 5.2-дюймовый AMOLED-дисплей с технологией 3D Touch, которая «работает хуже, чем на iPhone 6s». Пока сильное нажатие поддерживается только в родных приложениях. Внутри используются производительный десятиядерный процессор MediaTek Helio X25 (MT6797T), 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Важное замечание: слота microSD нет (а ведь в базовой версии ожидается всего 16 ГБ ПЗУ). По словам инсайдера, в лотке предусмотрено место только для двух карт nanoSIM.

На тыльной стороне металлического корпуса находится 21-мегапиксельная камера с LED-вспышкой в виде кольца и лазерным автофокусом. Скорее всего, есть и система оптической стабилизации изображения, хотя утилита Aida ее не видит. По качеству снимков китайский флагман не дотягивает до Samsung Galaxy S7. Фронтальный модуль — на 5 МП. Отмечается хороший и более мощный по сравнению с Xiaomi Mi5 звук в наушниках. Судя по результатам Antutu Tester, емкость аккумулятора составляет 3000-3500 мАч.

В бенчмарке Antutu смартфон набрал 91165 баллов, оказавшись ниже других флагманов 2016 года в общем рейтинге. Впрочем, проблем с играми у Meizu Pro 6 не наблюдается. Новинка работает на Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Flyme.

Цена Meizu Pro 6 станет известна уже на презентации.

Источник: 4pda.ru (сообщение уже удалено автором)

Читайте также: Обзор Meizu Pro 6: маленький принц.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться