Новости и обзоры техники Mercusys

Николай Половинкин
3 Обзор Николай Половинкин 25 ноября 2021, 10:33
Категория: Wi-Fi роутеры |
Производитель: Mercusys

Как человек, довольно долго использовавший роутер класса AC1900 в повседневной жизни, могу сказать, что скоростей этого стандарта хватает в большинстве случаев. Если у вас вышел из строя более старый роутер и хочется быстро найти максимально доступную замену, то кандидатура Mercusys MR50G на эту роль вполне подойдёт. Но если у вас есть особые требования по функциональности, предполагается обслуживать много проводных клиентов или современных устройств с Wi-Fi 6, то смотрите что-то из более высокого класса. Из наиболее близких по уровню конкурентов можно назвать Tenda AC19 и TP-Link Archer C80, оба имеют больше LAN-портов, но и стоят несколько дороже.  

Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько 09 ноября 2021, 11:27
Тема: Анонсы |
Производитель: Mercusys

Новинка называется Mercusys Halo H50G. В неё входят три модуля. По заявлению производителяMesh-система способна обеспечить Wi-Fi-сигналом площадь до 550 квадратных метров. Halo H50G поддерживает до 100 подключённых устройств. Благодаря особенностям технологии Mesh, модули могут создавать единую Wi-Fi-сеть с одним именем и паролем. Таким образом, вам не придётся переключаться между разными сетями при перемещении по дому.

Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько 03 ноября 2021, 11:00
Тема: Анонсы |
Категория: Wi-Fi роутеры |
Производитель: Mercusys

Компания TP-Link привезла в Украину новый недорогой роутер под брендом Mercusys

Николай Половинкин
0 Обзор Николай Половинкин 01 ноября 2021, 10:48
Категория: Wi-Fi роутеры |
Производитель: Mercusys

Ждали доступных роутеров с поддержкой Wi-Fi 6? Дождались! Похоже, бренды подороже уже сняли с рынка первые сливки. А в новую нишу подтянулись «рабочие лошадки» без лишних понтов и с хорошим соотношением цены и возможностей. Mercusys MR70X на данный момент выглядит самым доступным роутером с поддержкой Wi-Fi 6 на украинском рынке. При этом он оснащен гигабитными портами, понимает современные технологии Beamforming, OFDMA и MU-MIMO, имеет настройки IPTV и родительского контроля. С другой стороны, LAN-портов всего три, нет поддержки USB, а некоторым требовательным пользователям может не хватить функциональности.  

Мирослав Тринько
1 Новость Мирослав Тринько 17 мая 2021, 15:14
Тема: Анонсы |
Категория: Wi-Fi роутеры |
Производитель: Mercusys

Компания Mercusys анонсировала в Украине свой новый недорогой роутер MR70X с поддержкой стандарта Wi-Fi 6.

В наших домах появляется всё больше техники, которой требуется доступ в сеть. Просто воткнуть кабель провайдера в ПК, как раньше, уже недостаточно — для раздачи интернета на компьютеры, ноутбуки, смартфоны и другие устройства понадобится Wi-Fi роутер, он же маршрутизатор. Эти маленькие коробочки с рожками (или без) могут сильно отличаться по своим возможностям и цене. Неподготовленному человеку немудрено запутаться. Мы решили облегчить задачу и подобрали самые интересные модели для разной толщины кошелька. А в конце статьи приведены общие рекомендации по выбору роутера для квартиры.

Николай Половинкин
2 Обзор Николай Половинкин 27 февраля 2020, 00:00
Mercusys AC12G
Категория: Wi-Fi роутеры |
Производитель: Mercusys

Сегодня у нас очередная экскурсия в мир устройств, призванных оправдывать каждый вложенный доллар. В противовес космически дорогим и запредельно мощным домашним Wi-Fi роутерам есть и «рабочие лошадки» без особых претензий, которые просто хорошо выполняют свои функции.

Николай Половинкин
4 Обзор Николай Половинкин 13 ноября 2018, 15:00
Mercusys MW301R
Категория: Wi-Fi роутеры |
Производитель: Mercusys

Сколько должен стоить Wi-Fi роутер для дома? Вы вообще помните, когда покупали эту раздающую интернет коробочку? Пора её обновить? В общем, мне в руки попала вот такая штука и сейчас мы с вами быстренько посмотрим, что сегодня умеет роутер за 12 долларов.