Microsoft пообещала выпустить Surface Duo с разблокированным загрузчиком и обновлять смартфон на протяжении трёх лет

Автор: Мирослав Тринько, 14 августа 2020, 07:12
Microsoft пообещала выпустить Surface Duo с разблокированным загрузчиком и обновлять смартфон на протяжении трёх лет

На днях компания Microsoft анонсировала складной Android-смартфон Surface Duo, а сейчас рассказала как долго планирует заниматься поддержкой устройства.

Что известно

Итак, по словам представителя компании, Surface Duo будет получать три года обновлений патчей безопасности, а также три года обновлений операционной системы Android. Сейчас аппарат работает на версии Android 10. Следовательно, в будущем он получит Android 11, Android 12 и Android 13. Кстати, трёхлетний цикл обновлений недавно также получили смартфоны компании Samsung.

Кроме этого, Microsoft заявила, что новинка выйдет на рынок с разблокированным загрузчиком. Таким образом разработчики смогут без проблем создавать для аппарата разные кастомные сборки ПО.

Напомним, Surface Duo оснастили двумя 5.6-дюймовыми FHD+ OLED-дисплеями с 360-градусным шарниром, процессором Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ, 128/256 ГБ ПЗУ, камерой на 11 Мп, портом для зарядки USB-C, а также аккумулятором на 3577 мАч. Стоить аппарат будет 1399 долларов США. Его продажи запланированы на 10 сентября.

Источник: XDA

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться