Motorola Moto G Pro: Moto G Stylus для Европы с 6.4-дюймовым дисплеем, NFC, стилусом и чипом Snapdragon 665

Автор: Мирослав Тринько, 27 мая 2020, 06:53
Motorola Moto G Pro: Moto G Stylus для Европы с 6.4-дюймовым дисплеем, NFC, стилусом и чипом Snapdragon 665

Компания Motorola в феврале этого года анонсировала в США смартфон Moto G Stylus, а сейчас выпустила новинку в Европе с другим названием.

Что известно

Аппарат назвали Moto G Pro и он, в отличие от своего собрата, вышел в рамках программы Android One. Новинка получила 6.4-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением FHD+, соотношением сторон 19:9 и вырезом в экране для 16-мегапиксельной селфи-камеры.

Главная особенность устройства — стилус, который спрятан в корпус. Он позволяет быстро делать заметки. Работает Moto G Pro под управлением процессора Qualcomm Snapdragon 665 в паре с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Основная камера в смартфоне с тремя модулями на 48 Мп + 16 Мп + 2 Мп. Питается аппарат от аккумулятора на 4000 мАч.

Из отличий европейской версии ещё стоит отметить поддержку двух SIM, наличие NFC-модуля для бесконтактных оплат и 15-ваттную быструю зарядку (против 10 Вт в Moto G Stylus). В новинке также есть Bluetooth 5.0, стереодинамики, USB Type-C и разъем для наушников. Поставляется аппарат с Android 10 на борту.

Цена и когда ждать

Moto G Pro уже поступила в продажу в Европе с ценником в 329 евро. Когда аппарат доедет до нас, информации пока нет.

Источник: Motorola

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться