Чай с Бергамотом: главные новинки MWC 2011

Автор: Технослав Бергамот, 19 февраля 2011, 17:04
Чай с Бергамотом: главные новинки MWC 2011
Понятно, что всю неделю внимание читателей gg было приковано к выставке MWC 2011, на которой были представлены главные новинки на рынке мобильных телефонов и примкнувших к ним планшетов. А также, замечу за скобками, не попавшие в число тех, что были показаны месяцем ранее на выставке CES 2011. Вообще стоит отметить важный момент, определяющий в настоящее время тенденцию отрасли: решительно все ключевые анонсы MWC 2011 были на Android и только на нем. Казалось, что производители телефонов вообще забыли о каких-то других платформах (в том числе и своих собственных), полностью переключившись на эту систему. Android правит умами и сердцами покупателей. Итак, устраивайтесь поудобнее, мы начинаем подборку красивого видео с главными анонсами на MWC 2011.

Sony Ericsson XPERIA Play

В своих промоматериалах с выставки Sony Ericsson сконцентрировалась на модели игрового смартфона XPERIA Play, оставив за кадром очень похожие по своим возможностям на Arc модели Neo и Pro. Аппарат обещает быть интересным, как только мы все поймем кто и для чего его станет покупать и чем такая покупка лучше приобретения самой PSP.

LG Optimus Black

Несмотря на то, что тонкий и легкий смартфон LG Optimus Black был представлен как раз на CES 2011 в Вегасе, и мы даже успели повертеть его в руках еще в январе, этот ролик вряд ли оставит вас равнодушным. Он демонстрирует преимущества Optimus Black перед конкурентами. Понятно, что авторам видео не были доступны новинки конкурентов 2011 года, но сравнение с HTC Desire, Samsung Galaxy S и iPhone 3 выглядит не сосем корректным. Зато идея видео просто отличная — во всех этих механических страстях, которые мы любим смотреть, везде используется смартфон — герой ролика.

Производительность LG Optimus 3D

Как мы все знаем, LG Optimus 3D представляет собой смартфон с двухъядерным процессором (правда, в нем используется не Nvidia Tegra 2, а процессор OMAP 4 компании Texas Instruments). оснащенный двумя камерами, снимающими стереоскопическую картинку и стереоскопическим дисплеем. Но помимо двухъядерного процессора в нем используется еще и технология двухканальной передачи данных в памяти. Собственно, об этом и ролик.

LG Optimus Pad

Все планшеты на Android рискуют выглядеть как «еще один планшет на Android». У компании LG свой собственный рецепт того как выделить свое устройство среди ему подобных (в первую очередь Samsung Galaxy Tab 10.1 и Motorola Xoom также оснащенных 2-ядерными процессорами) — оснастить свой планшет двумя камерами для 3D-съёмки.

Samsung Galaxy S II

Помните тизерный ролик с участием Samsung Galaxy S II, показанный за неделю до его анонса? В нем были 4 разных персонажа — благообразная старушка, молодой бизнесмен, юный падаван на скейтборде и индийская девушка? Все они являются частью большой предварительной работы, проделанной Samsung до анонса своего смартфона. И каждый ролик раскрывает какие-то особенности новинки. В этом видео все 4 ролика склеены в один. И позволяют оценить все возможности Galaxy S II.

Samsung Galaxy Ace, Fit, Gio и Mini

Хотя эта четверка Android-смартфонов линейки Galaxy была представлена до выставки MWC 2011 (и мы даже успели написать обзоры старшей и младшей модели), это промовидео появилось чуть позже. Спешу поделиться. Хотя, если быть честным, понять из видео чем именно отличаются все 4 модели решительно невозможно.

HTC Flyer

Под каждую из своих шести новинок, показанных на выставке, HTC сделала 30-секундный ролик. Первый рассказывает о 7-дюймовом планшете с интерфейсом HTC Sense и 1.5-гигагерцевым процессором.

HTC Incredible S

Флагманская на сегодняшний день модель Android-смартфона HTC с 4-дюймовым дисплеем. Обратите внимание на то как разворачиваются кнопки меню в зависимости от ориентации аппарата.

HTC Desire S

Косметическое обновление HTC Desire с обновленной версией HTC Sense, чуть расширенными возможностями памяти и новым процессором Snapdragon последнего поколения.

HTC Wildfire S

Главное отличие этой модели от оригинального Wildfire, как вы помните, это увеличенное разрешение экрана.

HTC Chacha

Две условно бюджетные модели Android-смартфонов HTC представляют собой совместный проект с Facebook. Модель с забавным названием Chacha оснащена QWERTY-клавиатурой и дисплеем с горизонтальной ориентацией. Что-то подсказывает, что покупать их в нашей стране, если и будут, то уж точно не ради Facebook.

HTC Salsa

По сути этот тот же Wildfire S только с чуть увеличенной диагональю дисплея (3.4 дюйма вместо 3.2) и кнопкой Facebook.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться