Этот обзор подготовлен при поддержке компании Nokia — производителя современных смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. Мы уверены, что эти приложения помогут вам в полной мере раскрыть возможности ваших смартфонов и получить новый уровень комфорта, развлечений и удовольствия от мобильного образа жизни.Среди всех, кто проявит активность в обсуждениях обзоров приложений для Windows Phone с марта по май (включительно), мы выберем одного читателя, который получит в подарок смартфон Nokia Lumia 1520. Имя этого счастливчика мы объявим отдельно не позднее 10 июня.

Приложения для Windows Phone: Wallbase

Автор: Олесь Железняк, 19 мая 2014, 17:11

В последнее время я все больше внимания уделяю поиску хорошего фонового изображения как на рабочий стол моего ПК, так и на экран блокировки Windows Phone-смартфона. И зачастую банальный поиск картинок в интернете является долгой и неблагодарной задачей, поэтому обнаружение огромной базы самых разнообразных изображений Wallbase.сс стало для меня очень приятной неожиданностью. А еще более приятным стал факт существования клиента Wallbase для Windows Phone, на который мы сегодня и посмотрим.

Приложения для Windows Phone: Wallbase

Главное меню приложения Wallbase коренным образом отличается от меню большинства приложений для Windows Phone и состоит не из вкладок, а из нескольких последовательных пунктов, расположенных под горизонтальной лентой с популярными картинками. Верхний пункт - «Самые популярные». Чтобы не запутаться в огромном количестве популярных картинок, в подменю этого пункта можно выбрать временной отрезок, за который будут отображаться эти самые популярные изображения - от 24 часов до нескольких дней (см. скриншоты). Следующими являются «Последние добавленные» и «Случайные», отображающие изображения в соответствии со своими названиями.

За ними идут еще два пункта – «Поиск» и «Популярные теги», важные для столь большой базы изображений. В окне поиска можно выбрать несколько параметров оного: релевантность, дата, количество просмотров и добавлений изображения в избранное, а также случайную выдачу. Кроме этого, есть возможность сделать поиск по тексту. Пункт меню «Популярные теги» показывает самые популярные поисковые запросы в данный момент, причем в зависимости от количества запросов меняется размер текста тега.

Настройки приложения очень обширны, состоят из нескольких вкладок и повторяют таковые на сайте. Первая вкладка позволяет ограничить возрастную категорию картинок (SFW/Sketchy/NSFW), вторая – включить возможность подгружать изображения из специализированных разделов 4chan, а третья содержит сами настройки приложения. Здесь можно выбрать количество отображаемых картинок в колонке/линии, автоматически загружать их в высоком разрешении при предпросмотре, а также выбрать разрешение и соотношение сторон отображаемых изображений. Последней вкладкой является окно входа на сайт с описанием преимуществ оного.

Сам режим просмотра картинок выполнен, как и настройки, аналогично сайту. Кроме самого изображения здесь показывается разрешение исходного файла, раздел сайта, количество просмотров и добавлений в избранное и дату добавления. Кроме этого, на экране предпросмотра указаны цветовая палитра изображения, его теги и источник, если таковой имеется. В контекстном меню же есть возможность сохранить картинку, сразу установить её на экран блокировки, немного отредактировать и поделиться оной.

В целом, Wallbase является отличным клиентом для огромной базы изображений. Если у вас есть необходимость выбрать красивую картинку для экрана блокировки или же просто посмотреть на большое количество действительно красивых изображений, то Wallbase можно смело рекомендовать к установке с Windows Phone Marketplace.

Приложение проверено и работает на Nokia Lumia 1320

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться