Технослав Бергамот
11 Новость Технослав Бергамот 20 июня 2012, 02:11
Мета
Nokia Lumia 610
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Nokia

Сегодня мы подводим итоги двухнедельного конкурса, в котором читателям gg предлагалось принять участие в выигрыше нового смартфона Nokia Lumia 610, работающего под управлением Windows Phone 7.5. Мы не ожидали такого числа участников - их было 2249. Правильно на все пять вопросов ответили 510 человек. А победителем, выигравшим смартфон стал Вадим Шаповалов из Харькова! Мы поздравляем победителя и предлагаем познакомиться с правильными вариантами ответов и списком тех, кто получит поощрительные призы от компании Nokia.
Технослав Бергамот
40 Новость Технослав Бергамот 04 июня 2012, 04:00
Мета
Nokia Lumia 610
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Nokia

Конкурс закончен! Результаты опубликованы

Чтобы выиграть смартфон Nokia Lumia 610 (его обзор уже есть на нашем сайте) нужно принять участие в простой викторине и ответить на 5 несложных (для тех, кто читал обзор) вопросов. Приз будет разыгран среди всех, кто правильно ответит на все пять вопросов. В конкурсе могут принимать участие только жители Украины, достигшие 18-летнего возраста. Продлится он с 4 по 17 июня (включительно). Результаты конкурса будут объвлены на сайте не позднее 20 июня. Следите за новостями.

Танго - это прикосновение, сладостный полет в никуда, это бледные, горящие страстью лица, это красные губы и черные бездонные глаза.

Смартфон Nokia Lumia 610 был анонсирован на выставке MWC 2012 вместе с моделью 808 PureView и является первой моделью на специальной версии Windows Phone, носящей кодовое имя Tango. Она также имеет индекс 7.5, но впервые позволяет преодолеть ограничение Microsoft (привет, фрагментация операционной системы, отсутствием которой так гордились разработчики) в виде серьезных аппаратных требований. Нет, разрешение дисплея осталось таким же — 800х480, а вот с гигагерцевым процессором пришлось распрощаться. Как и с 512 мегабайтами оперативной памяти, которая, как всем известно, лишней не бывает никогда. Посмотрим что же в итоге получилось.


Коллаж: Константин Можухов (myxa78)
  • Nokia Lumia 610: cимпатичный недорогой смартфон на Windows Phone 7.5 со скромными характеристиками. Телефон для девочек?
  • HTC Desire C: Desire, да не тот. Почему не Wildfire? Что такое смартфон «С-класса».
  • Windows Phone 7.5: делимся личными впечатлениями, надеждами и сожалениями. Что с украинским Marketplace? Виталик негодует. Как Технослав с Zune дружил. Идея на миллион: Microsoft Microsoft. Что хорошего и плохого в Windows phone 7. О толстых пальцах и плохом поиске.
  • Криминальные новости от SorokaVorona шоу. О разнице между «метофаном» и «мегафоном». Samsung, где же Bada2 для Samsung Wave? Об ещё одной статье дохода сервисных центров.

В 32-м выпуске Сорока-Ворона шоу:
  • MWC 2012: по следам выставки в Барселоне.
  • Открытия и разочарования выставки. Удивительные Huawei, скрипящие ZTE, непремиальные LG.
  • LG L-Style: Optimus L3, Optimus L5, Optimus L7. Личные впечатления.
  • ASUS Padfone: четыре в одном, или один в четырех... В общем, что поразило Технослава.
  • Nokia на Windows Phone: Lumia 610, Lumia 900. Nokia Pure View 808: как в смартфон 41 мегапиксель запихнуть. Камерофон. Флагман?
  • Sony Xperia S, Xperia P, Xperia U. Где microSD? Кому нужен микросим? Почему Android 2.3?
  • HTC One X, HTC One S, HTC One V: коротко о прекрасном или о плазменно-электролитическом оксидировании.
  • Panasonic, Fujitsu: мягкой, но уверенной поступью. Защищенные тонкие японские смартфоны.
  • Samsung: серая лошадка. Samsung GALAXY Beam, GALAXY Note 10.1: планшет на андроид со стилусом и Adobe Photoshop.

Редакция gg побывала на стенде компании Nokia в Барселоне и записала видео с участием двух самых горячих новинок — бюджетного WP-смартфона Lumia 610 и 41-мегапиксельного монстра Nokia 808 PureView. Хотите посмотреть? Тогда загляните под кат!

После Nokia 808 финны анонсировали Nokia Lumia 610, являющийся самым доступным на сегодняшний день телефоном в серии Lumia.

Сегодняшняя информация о бюджетных смартфонах на Windows Phone 7 Tango как нельзя в тему. Дело в том, что в сеть утекли изображение и возможные техданные бюджетника Nokia Lumia 610. Впрочем, выглядит он отнюдь не бюджетно - таким довольно необычным оформлением корпуса не могут похвастаться даже дорогие смартфоны.