Представлен Nokia T20 - первый Android-планшет финского бренда

Автор: Юрий Станиславский, 07 октября 2021, 00:10
Представлен Nokia T20 - первый Android-планшет финского бренда

Финская компания HMD Global, родина телефонов Nokia, представила свой первый планшет - Nokia T20. Модель знаменует собой начало новой Т-серии бренда и благодаря разнообразным функциям и долговечному аккумулятору позиционируется как устройство для работы и развлечений.

Как и в случае с телефонами Nokia, безопасность и программное обеспечение остаются в центре внимания новой категории продуктов бренда. Планшет поставляется с 2 годами обновлений Android и 3 годами ежемесячных обновлений безопасности.

Для развития творческих способностей детей в Nokia T20 предусмотрен Google Kids Space - детский режим, в котором малыши могут просматривать и использовать приложения, книги и видео, стимулируя свой любознательный ум. Google Kids Space работает параллельно с учетной записью Google ребенка, которой родители могут управлять с помощью опции родительского контроля Family Link.

Nokia T20 разработан в соответствии с той же философией скандинавского дизайна, что и телефоны Nokia - простой и чистый силуэт, с ощущением простоты использования. В то же время планшет физически прочен: прочная металлическая конструкция корпуса и полированный 3D ободок дисплея плотно прикрепляют большой экран к тонкому корпусу.

Мощный аккумулятор Nokia T20 емкостью 8200 мАч обеспечивает 15 часов работы в Интернете, семь часов конференц-связи или 10 часов просмотра фильмов. Планшет также поддерживает функцию быстрой зарядки.

Производитель также подчеркивает яркий 2K-дисплей Nokia T20 и удобство видеозвонков. Планшет также сертифицирован SGS Low Blue Light, что означает, что он не напрягает глаза при активном использовании.

Стереодинамики с функцией OZO Playback обеспечивают объемное звучание для развлечений, чтения аудиокниг и других занятий с планшетом. Двойные микрофоны обеспечивают чистоту разговора без влияния окружающего шума.

Nokia T20 - устройство, включенное в список устройств и сервисов, которые прошли проверку Google, т.е. оно соответствует строгим корпоративным требованиям Google. Новый планшет также работает с корпоративным решением для управления мобильными устройствами HMD Enable Pro.

Покупатели смогут выбирать между модификациями с поддержкой сотовой связи 4G/LTE и без неё. Стоимостьбазовой версии в США составит 250 долларов, а продажи начнутся 7 октября.

Источник: nokia

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться