OnePlus Nord CE вошёл в список лучших бюджетных камерофонов по версии DxOMark

Автор: Максим Панасовський, 13 октября 2021, 18:34
OnePlus Nord CE вошёл в список лучших бюджетных камерофонов по версии DxOMark

Относительно доступный смартфон OnePlus Nord CE попал в руки специалистов DxOMark, которые протестировали камеру и вынесли свой вердикт.

Модель была анонсирована в начале лета этого года, а её цена составила €329-399 в зависимости от модификации памяти. Смартфон получил тройную основную камеру разрешением 64 МП + 8 МП + 2 МП без оптической стабилизации и телефотомодуля.

Оценили фотовозможности OnePlus Nord CE в 109 баллов, в то время как за съёмку видео модели присудили 89 баллов. Французские специалисты отметили экспозицию, цветопередачу и автофокусировку. Отдельно стоит упомянуть 47 пунктов за зум и 34 пункта за качество ультра-широкоугольной камеры.

OnePlus Nord CE вошёл в десятку лучших камерофонов своего ценового сегмента. Со 102 баллами герой заметки обосновался на девятой позиции. Выше него оказались Realme 8 Pro, POCO X2 NFC, iPhone SE (2020), Redmi Note 10 Pro, OPPO A94 5G, оригинальный OnePlus Nord, а также Xiaomi Mi 11 Lite 5G и Google Pixel 4a, которые разделили 1-2 места, набрав по 111 баллов.

Источник: DxOMark

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться