Чай с Бергамотом: невероятные дисплеи Samsung, телефоны-гриль и жизнь в Facebook

Автор: Технослав Бергамот, 13 ноября 2010, 16:54
Чай с Бергамотом: невероятные дисплеи Samsung, телефоны-гриль и жизнь в Facebook
На этой неделе количество интересного видео, попавшего в поле зрения, превысило обычную норму. Свою роль сыграла проходящая выставка FPD 2010, на которой демонстрировались передовые достижения в сфере технологий для производства дисплеев. А еще нас ждет несколько рекламных роликов, клип, снятый фотокамерой Samsung NX100, лабораторные издевательства над Nokia N8, поучительное видео о развитии Facebook и прочие радости для всех, кто наслаждается отдыхом на выходных.

Интернет всюду как дома

Короткий рекламный ролик Verizon несет простую идею — пользоваться планшетом iPad с SIM-картой этого оператора доступ в интернет на берегу океана ничем не отличается от доступа в интернет в собственной гостиной.

Винегрет для LG Optimus One

Сложно предположить какие психотропные препараты принимали что подтолкнуло на создание этого рекламного мультфильма LG Optimus One его создателей, но выглядит он как пародия на Apple, Белоснежку, Властелина Колец, Питера Пэна и даже «Звёздные войны» с «Терминатором». Впечатление после ролика остаются странные, но может этого и добивались его авторы?

С Дартом Вейдером по жизни

Использование образа Дарта Вейдера в рекламе высокотехнологичных устройств (к которым, вне всяких сомнений, принадлежит и Samsung Galaxy S), это всегда беспроигрышный ход. В этот раз к нему прибегнул японский оператор мобильной связи NTT docomo. Понять что именно забыл в этом ролике Дарт Вейдер сложно, но может оно уже и не нужно. Он притягивает к себе внимание уже сам по себе.

Охота на виртуальных птичек

С появлением в телефонах больших сенсорных экранов у братьев наших меньших семейства кошачьих появились новые забавы. А у их владельцев — новый повод понаблюдать за потешными действиями своих любимцев. Симпатичный котенок играется в этом ролике с приложением для iPhone так, что никакого цирка не нужно.

Игрушечный Mini Cooper с Android-управлением

С виду, может быть ничего особенного в этом видео и нет — мало ли ли сегодня можно встретить игрушечных автомобилей с радиоуправлением, чай не 1980 год на дворе. Но внимание к этому ролику привлекает даже не сам харизматичный Mini Cooper, и даже не Париж, где снято все это действо, а все тот же Galaxy S, который и служит пультом управления для игрушки.

Снимай кого хочешь

В советские времена тотального дефицита была расхожей шутка — демонстрировались разные особенно дефицитные товары (мебель, стиральные машины, всякая бытовая техника) и в конце закадровый голос говорил: «Все эти товары вы можете сфотографировать фотоаппаратом ФЭД». Нечто подобное испытываешь при просмотре этого 5-минутного ролика, посвященного смартфону LG Optimus 7, работающему под управлением операционной системы Windows Phone 7. Какая-то слишком женская получилась реклама по итогу.

Из «Матрицы» с любовью

А это видео про тот же LG Optimus 7, напротив, сделано скорее для мужчин, пересмотревших «Матрицу» с кучей гонконговских дешевых боевиков слишком большое количество раз. Ни счастья, ни радости, просто живая, но совершенно лишенная какого бы то ни было смысла картинка. Не исключено, что на создание образа робота-смартфона в немалой степени повлияла превосходная серия рекламных роликов, посвященных Motorola Droid. Но в них всегда была своя собственная изюминка и харизма.

Что можно вытворять с дисплеями

Вы уже наверняка читали новости о различных поражающих всякое воображение дисплеях с выставки FPD 2010. Не грех лишний раз посмотреть на все эти новинки, представленные Samsung. Прототип портативного компьютера с двумя сенсорными дисплеями, 7-дюймовый AMOLED-дисплей для планшетов типа Galaxy Tab, складывающийся пополам дисплей, гибкие и прозрачные дисплеи. В общем это надо видеть!

«Приятная гибкость образовывается»

Фраза, если помните, принадлежит герою великолепного мультфильма «Падал прошлогодний снег». Она совершенно точно характеризует еще одно направление развития дисплеев для портативной техники. Посмотрите на это видео — портативные устройства с гибкими сворачивающимися в трубочку большими экранами уже не за горами!

Камера пыток

Это совершенно официальное видео, снятое для официального блога Nokia Conversations. В нем демонстрируется совершенно стандартный тест, имитирующий падения телефонов (совершенно такой же испытательный стенд мы уже видели на заводе LG и фабрике Samsung). Главное, что телефон Nokia N8 совершенно не пострадал после испытаний благодаря алюминиевому корпусу и закаленному стеклу Gorilla Glass.

Жизнь глазами Facebook

Знаете как получить на YouTube полтора миллиона просмотров за 4 дня? Снимите свое видео, подобное этому. По сути это скринкаст (то есть видеокартинка, снятая с экрана компьютера), где жизнь героя ролика разворачивается в виде событий, фотографий и сообщений опубликованных в Facebook. Выглядит это если не красиво, то очень занимательно и даже завораживающе.

«Звёздные войны» в Питере

Этот в чем-то симпатичный, но в целом однообразный ролик подготовила российская Yota в качестве пригласительного на свой «фестиваль удивительных технологий искусства Yota Space». «Звёздные войны» это, конечно, всегда хорошо, но если бы фигуры и техника из фильма в кадре двигались было бы намного интересней. Ведь удалось это сделать студентам в Парагвае, почему было нельзя сделать в Питере?

Муравейник

Ассоциация с муравейником — первое, что приходит в голову еще во время просмотра этого видео. Построить 15-этажный дом за 6 дней сегодня могут только трудолюбивые китайцы. Похоже, именно таких технологий не хватало советской государственной программе «Каждой семье квартиру к 2000-му году».

Готовим тосты

В данном случае тосты — это не краткая приветственная речь перед тем как опрокинуть в себя содержимое бокалов, а зажаренные хлебцы. Перед вами самый настоящий музыкальный клип с названием «Last Leaf» (последний лист) самой настоящей группы OK Go. Снятый самым настоящим фотоаппаратом Samsung NX100, обзор которого вы могли прочитать в числе первых русскоязычных читателей. Я лишь не верю в то, что рисунок на каждом из нескольких тысяч тостов (всего авторы говорят о 215 использованных буханках хлеба) выжигался отдельно — сегодня быстрее и дешевле нарисовать их в графическом редакторе.

Польза от взлома

Еще один скринкаст, где его автор демонстрирует работу взломанной им системы распознавания жестов из приставки Xbox Kinect для организации эффекта мультитач при работе с изображениями на рабочем столе. Смотрится интересно и технология выглядит перспективной.

Дорожное покрытие

Это выглядит шуткой, но это настоящая машина компании Tiger Stone для автоматизации процесса укладки тротуарной плитки. Рабочие подают тротуарные кирпичи (плиткой назвать их сложно), а медленно едущая машина (здорово смахивающая на асфальтоукладчик) аккуратно оставляет за собой уложенный узор.

Макбук без блюрея

В США, как известно, реклама может открыто высмеивать продукцию конкурентов (что запрещено в большинстве стран мира), если она не несет неправдивой информации. В Microsoft решили воспользоваться этим преимуществом (не все же макам насмехаться над ПК) и обратить внимание потребителей на отсутствие поддержки Blu-ray в ноутбуках Apple.

Гриль-меню

Вообще это интересный вопрос — зачем люди делают это? Наверное, потому, что другим людям нравится смотреть на процессы разрушения того, что сделано третьими людьми. Конечно же, я никому настоятельно не советую повторять такой эксперимент (но если вы вдруг сделаете его — обязательно присылайте нам ссылку на видео). И уже неважно какой из трех телефонов — HTC Desire Z, iPhone 4 или HTC Surround прекратил свою работу первым в пламени огня. На это просто интересно смотреть. Такие уж мы есть.

«4D»-проекция

На десерт сегодняшнего длинного выпуска очередное видео с демонстрацией трехмерной архитектурной проекции, нескромно названной ее создателями «первой в мире 4D». Но в мире моды (а видео сделано домом Ralph Lauren) выдавать желаемое за действительное — вообще в порядке вещей. Тут вам не компьютеры, и не интернет, где любую информацию легко замерять и проверить. Мытци выше этого.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться