Google Pixel 6 – всё ещё хороший камерофон по цене от $599

Автор: Максим Панасовський, 20 октября 2021, 00:22
Google Pixel 6 – всё ещё хороший камерофон по цене от $599

Следом за Google Pixel 6 Pro компания из США представила более скромный камерофон. Вторая новинка называется Google Pixel 6 и лишена некоторых фишек старшей версии.

В чём разница

Тут мы не будем детально рассматривать все технические характеристики смартфона, а сосредоточимся только на его отличиях от продвинутого варианта.

Главное касается камеры. Она лишилась 48-мегапиксельного телеобъектива с 4-кратным оптическим зумом и осталась только с двумя модулями – главным на 50 МП и ультра-широкоугольным на 12 МП. Разрешение фронтальной камеры снижено с 11,1 МП до 8 МП, но это мало кого интересует.

Экран в Google Pixel 6 тоже установлен куда скромнее. Он имеет разрешение FHD+, диагональ 6,4” и частоту обновления 10-90 Гц. Защиту всё так же обеспечивает стекло Gorilla Glass последнего поколения.

Pixel 6 – слева

Объём оперативной памяти уменьшился до 8 ГБ, ёмкость аккумуляторной батареи – до 4614 мА*ч. Проводная зарядка всё ещё имеет мощность 30 Вт, тогда как беспроводную урезали до 21 Вт.

Цена вопроса

Google Pixel 6 – всё ещё неплохой камерон, несмотря на отсутствие телефотомодуля. Его стоимость в США стартует с $599. В Европе новинку можно будет купить минимум за €649. Например, столько же стоит Xiaomi 11T Pro. Доступные цвета – Kinda Coral, Sorta Seafoam и Stormy Black.

Источник: GSMArena

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться