Официально: Realme V5 с чипом MediaTek Dimensity 720 и батареей на 5000 мАч будет продаваться в Европе

Автор: Мирослав Тринько, 06 августа 2020, 23:28
Официально: Realme V5 с чипом MediaTek Dimensity 720 и батареей на 5000 мАч будет продаваться в Европе

Вчера компания Realme анонсировала свой первый смартфон новой линейки V. Как оказалось, новинка будет продаваться не только в Китае, но и на глобальном рынке.

Что известно

Об этом рассказал представитель бренда. По его словам Realme V5 появится во многих странах, включая Европу. К сожалению, когда состоится анонс — официальной информации нет, но можно предположить, что это произойдёт уже в ближайшие недели. Кстати, аппарат станет первым смартфоном на глобальном рынке с новым процессором MediaTek Dimensity 720. До этого момента, все устройства на базе SoC MediaTek Dimensity выходили только в Китае.

Напомним, Realme V5 получил 6.5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением Full HD+, вырезом под фронтальную камеру на 16 Мп, частотой обновления картинки 90 Гц. Аппарат питается от объёмного аккумулятора на 5000 мАч, который поддерживает быструю зарядку на 30 Вт. Также в новинке есть квадро-камера на 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп, защита от брызг p2i, разъём для наушников, динамики с Hi-res audio и Dolby Atmos, боковой сканер, 5G-модем, 6/8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ. Стоит смартфон в Китае от $214.

Источник: XDA

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться