Не секрет, что люди, бывающие по делам в Европе или США, любят покупать там дорогую технику (вроде мобильных телефонов), поскольку она там стоит существенно дешевле, особенно если при покупке в Европе сделать возврат НДС. Также не секрет, что многие магазины построили на перепродаже «серых» телефонов бизнес. Это относится не только к Украине, но и к другим странам. Компанию Samsung такое положение дел не устраивает, поэтому она начала практику региональной блокировки продуктов — пока что это относится только к мобильным телефонам, но у нас есть информация, что скоро дело может дойти и до других устройств (в частности, телевизоров).

Интересно девочки пляшут. Посудите сами, до анонса Note 3, о котором известно почти всё, осталось всего чуть более месяца. А в корпорации, если вышеприведенная картинка не фальшивая, тестируют Samsung Galaxy Note 2 на Snapdragon 600. С новым процессором аппарат набрал почти 27 000 "попугаев", тогда как с прошлогодними процессорами результат был вдвое меньше. Лично я бы поставил на то, что это просто прототип для каких-то внутренних тестов или "маска" для другого нового продукта. А что думаете вы?

Пока мы ждём Samsung Galaxy Note 3, один моддер из xda-developers не стал дожидаться, превратив свой SGN2 в SGN3. Вы не поверите, он добавил к имеющимся 32 ГБ ещё 256 ГБ, а стандартную батарею заменил увеличенной, ёмкостью в 8.5 Ач (правда, у него есть подозрения, что там всего лишь 6.2 Ач, но и это довольно круто).

Корейцы решили порадовать своих поклонников новыми цветами для Samsung Galaxy Note II, получившими названия Amber Brown и Ruby Wine. Проще говоря, коричневый (только не говорите, что это цвет... кхм... человеческих отходов) и рубиновый. При этом техническая начинка традиционно не изменилась.

Почти две недели перед Новым годом редакция gg провела в просветительском проекте "10 уроков с Samsung Galaxy Note II", рассказывая (и показывая) о возможностях смартфона Samsung Galaxy Note II. Среди тех, кто отвечал на вопросы викторины в день ее публикации разыгрывались поощрительные призы в виде Bluetootр-гарнитур Samsung BHM-1800. И сейчас мы подводим итоги всего проекта и называем имена счастливчиков.

Год от года на рынке мобильных телефонов и смартфонов царит такое оживление и кипят такие страсти, что человеку, специально не интересующемуся вопросом, очень сложно определиться с выбором лучшей модели в рамках бюджета. Поэтому в продолжение темы новогодних подарков мы с вами поговорим о мобильных телефонах и смартфонах.

Вы уже имели возможность познакомиться с нашим обзором смартфона Samsung Galaxy Note II, а теперь пришла очередь посмотреть видео об этом устройстве, подготовленное нашими коллегами, денно и нощно работающими над лучшей на украинском телевидении передачи о гаджетах - «Технопарк». Кто еще не знает об уникальных функциях этого аппарата, связанных в том числе и с его стилусом?

Представленный в прошлом году смартфон Galaxy Note стал весьма смелым экспериментом: компания Samsung взяла лучшие на тот момент компоненты и упаковала их в весьма спорный форм-фактор. Лично я полагал, что получившееся в результате устройство будет интересно только гикам, однако, как выяснилось, я сильно ошибался: всего в мире было продано более 10 миллионов Galaxy Note, что является отличным показателем для такого (далеко не массового) устройства.

Выпущенный в этом года Galaxy Note II является весьма серьёзным апгрейдом своего предшественника: он получил ещё более крупный экран (5.5 дюйма по диагонали), четырёхядерный процессор Exynos 4 Quad и улучшенное перо. Но сможет ли новинка повторить успех своего харизматичного предшественника?

Все мы привыкли, что разборки каких-либо гаджетов – прерогатива таких контор, как iFixit. Однако наши славяне потрошат не хуже, что и было доказано неким россиянином на примере Samsung Galaxy Note II. Под катом – первая часть разборки, а вторая будет чуть позже.

Вот уже месяц прошёл с официального старта продаж Samsung Galaxy Note II, и производитель рапортует о 3 миллионах проданных устройств. Это намного больше, чем у его предшественника, который за первый месяц продаж попал в руки 1 миллиона пользователя.

Евгений Бонд
8 Новость Евгений Бонд 01 ноября 2012, 14:03
Аксессуары
Samsung Galaxy Note II
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Samsung

Не секрет, что у Samsung Galaxy Note II, одного из самых больших смартфонов, мощности хватит, чтобы пользоваться им вместо домашнего компьютера (гики могут не беспокоиться – мы рассматриваем режим «домохозяек»). Этому может сильно поспособствовать выпущенная сегодня док-станция Smart Dock.

В 45-м выпуске Сорока-Ворона шоу:
  • Про страшный сон Технослава, жизнь без торрентов, и зубастых рыб.
  • Samsung Galaxy Note II: очередная мечта технозадрота. Не то планшет, не то смартфон — «плафон»! Отличный смартфон для бизнесменов, студентов и домохозяек.
  • LG Optimus Vu (P895): свежий взгляд Технослава на альтернативу Galaxy Note. Большой смартфон (ok, «плафон») с хорошей камерой и нестандартным экраном.
  • Samsung Galaxy S 3 Mini: когда «мини» совсем не лучше, чем «макси». Или всё наоборот?.. Кое-что о клонах. Кто будет покупать этот смартфон, и почему это не Galaxy Ace 2 в новом корпусе.
  • Lenovo IdeaPad Yoga, ThinkPad Edge Twist и IdeaTab Lynx: выгибаем, сворачиваем, отстёгиваем.

Совсем недавно начались продажи Samsung Galaxy Note II , одного из самых больших смартфонов современности. Шалуны из Android Authority дорвались до корейского «бегемота» дабы произвести ряд первых краш-тестов (вернее, у них скорее вышел тест на роняние, но тем не менее).

Свои материалы с выставки IFA 2012 закончили разбирать наши более медленные коллеги, работающие над телевизионной передачей «Технопарк». В итоге вы можете посмотреть видео с их профессиональными впечатлениями от смартфона Samsung Galaxy Note II, которыми они с удовольствием поделятся с вами.

Хотя редакция gg по природе своей скептически относится к подобным сравнениям, стоит сказать, что их всегда интересно проводить вне зависимости от степени понимания рациональности такого шага. В общем, присущее нам любопытство в очередной раз взяло верх, и вылилось в сравнительную таблицу известных на сегодняшний день технических характеристик трех флагманских смартфонов, представленных в этом месяце: (в хронологическом порядке) Samsung Galaxy Note II, Nokia Lumia 920 и Apple iPhone 5. И поскольку главная борьба за кошельки покупателей на мировом рынке развернется (точнее уже развернулась) между iPhone 5 и Galaxy SIII, то было бы логичным внести в сравнительную таблицу и этот аппарат. Смотрим что получилось.