Инсайдер: частота обновления экрана 120 Гц будет работать на смартфонах Galaxy S20 только с разрешением Full HD+

Автор: Мирослав Тринько, 14 января 2020, 14:30
Инсайдер: частота обновления экрана 120 Гц будет работать на смартфонах Galaxy S20 только с разрешением Full HD+

В начале января Ice Universe рассказал, что все три флагманских смартфона Galaxy S20 получат дисплеи на 120 Гц. Сейчас китайский инсайдер немного дополнил свою информацию.

Что рассказал

Изначально Samsung планировала использовать в новых смартфонах при такой высокой развёртке экрана разрешение 2K (WQHD), но по словам источника, компания решила отказаться от такой идеи. То есть 120-герцовая частота обновления картинки будет работать только при FHD+. Если пользователи захотят увеличить разрешение до WQHD, тогда скорость уменьшится до 60 Гц. Почему производитель пошёл на такой шаг инсайдер не сообщил. Скорее всего, всё дело в автономности.

Напомним, топовой модели Galaxy S20 Ultra приписывают аккумулятор на 5000 мАч. Обычный Galaxy S20 должен получить аккумулятор поменьше — 4000 мАч. Какая будет батарея у Galaxy S20+ пока неизвестно, но можно предположить, что в районе 4100-4500 мАч.

Кстати, все три новинки дебютируют уже в следующем месяце на мероприятии Galaxy Unpacked 2020, которое пройдёт в Сан-Франциско. Вместе с ними должны также представить «раскладушку» Galaxy Z Flip.

Источник: Twitter

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться