Приложение Spotify для Wear OS скоро будет поддерживать загрузку аудиофайлов

Автор: Юрий Станиславский, 12 августа 2021, 13:59
Приложение Spotify для Wear OS скоро будет поддерживать загрузку аудиофайлов

11 августа 2021 года был знаменателен не только для компании Samsung. Это также был большой день для поклонников Wear OS — у них появился лучший вариант для покупки на рынке смарт-часов. Galaxy Watch 4 ознаменовали новую главу в истории Wear OS, которая может вдохнуть новую жизнь в носимую платформу Google. Похоже, что другие разработчики приложений также поддерживают это возрождение, а Spotify взяла на себя инициативу, предоставив долгожданную функцию загрузки.

Кому-то может показаться немного странной идея воспроизведения музыки со своих смарт-часов. Это определенно не является нормой, но подобная функциональность может пригодиться при занятиях, которые требуют оставить телефон дома или на расстоянии. Бег и физические упражнения легко приходят на ум, но могут быть и другие сценарии, когда вам захочется иметь любимую музыку или подкасты в своих смарт-часах.

Конечно, это не проблема, если смарт-часы имеют собственное подключение к Интернету или если музыка скачивалась из сомнительных источников и хранилась локально. Однако это не относится к музыке из потоковых сервисов, а Spotify, к счастью, уже подготовила соответствующее исправление.

Предстоящее обновление наконец-то позволит пользователям загружать контент Spotify на свои смарт-часы с Wear OS для автономного воспроизведения. Вам даже не нужно делать это со смартфона, вы можете начать загрузку прямо со своих смарт-часов. И это не только музыка, поскольку функция автономного прослушивания также распространяется на подкасты Spotify.

При этом действуют обычные ограничения для учетных записей, и только подписчики Premium Spotify могут воспользоваться всеми преимуществами автономного прослушивания. Бесплатные пользователи по-прежнему ограничены потоковым режимом Shuffle Mode при наличии подключения к Интернету, но им становится доступна загрузка подкастов — уже немало.

Обновление будет доступно в ближайшие недели и появится на всех поддерживаемых смарт-часах Wear OS, но, конечно, Samsung просто обязана использовать эту возможность для рекламы новой серии Galaxy Watch 4. О своих живых впечатлениях от новых часов Samsung редакция gg уже сообщала.

Источник: theverge

Иллюстрации: spotify

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться