NASA запустила на Kickstarter сбор средств на парфюм Eau de Space с запахом космоса

Автор: Мирослав Тринько, 29 июня 2020, 15:10
NASA запустила на Kickstarter сбор средств на парфюм Eau de Space с запахом космоса

Американская государственная компания NASA запустила на краудфандинговой площадке Kickstarter сбор средств на очень необычный продукт — парфюм Eau de Space с запахом космоса.

Что известно

Аромат был создан химиком и основателем компании Omega Ingredients Стивеном Пирсом (Steve Pearce). Согласно официальному сайту, компания занимается «созданием натуральных ароматизаторов и ингредиентов самого высокого качества для пищевой промышленности и индустрии напитков».

По словам менеджера проекта Eau de Space Метта Ричмонда (Matt Richmond), NASA заключила контракт с Пирсом в 2008 году и ему понадобилось около 4 лет, чтобы создать аромат. Изначально запах планировали использовать для тренировок астронавтов перед запуском на орбиту, но сейчас компания решила выпустить его для всех. Тем не менее, основная цель парфюма Eau de Space — повысить интерес студентов к обучению. 

Кстати, в 2002 году астронавтка Пегги Уитсон (Peggy Whitson) в интервью изданию CNN описала аромат космоса, как «запах от пистолета, сразу после того, как вы выстрелите». Но вот по словам Метта Ричмонда, он похож на «смесь пороха, жареного стейка, малины и рома».

Напомним, на днях NASA объявила конкурс идей для космического туалета на Луне с призовым фондом 35 тысяч долларов.

Источник: CNN

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться