Приложение TikTok обогнало Facebook и стало самым скачиваемым в мире

Автор: Юрий Станиславский, 09 августа 2021, 17:08
Приложение TikTok обогнало Facebook и стало самым скачиваемым в мире

Вряд ли найдется пользователь, который не слышал о TikTok, независимо от того, использует ли он это приложение на своем устройстве. Платформа для коротких видеороликов продолжает впечатлять аналитиков своими рекордами. Уже несколько кварталов подряд TikTok возглавляет чарты загрузок и доходов на ведущих мобильных платформах.

Сегодня стало известно о еще одном впечатляющем успехе приложения: TikTok обогнал Facebook и стал самой скачиваемой программой для смартфонов во всем мире. Таким образом, впервые за три года самым популярным приложением не является WhatsApp, Instagram, Messenger или любое другое приложение от Facebook.

Еще любопытнее то, что TikTok опережает своих конкурентов почти во всех регионах мира, включая Китай и США. Таким образом, самая популярная платформа для обмена короткими видео обгоняет Facebook, WhatsApp, Instagram и Messenger, возглавляя список пяти самых популярных приложений.

Популярность TikTok также связана с социальной изоляцией, вызванной пандемией коронавируса. Многие пользователи используют мобильные приложения для прослушивания выступлений любимых артистов, которых они не могут увидеть вживую. Разработчики из ByteDance очень активно интегрируют новые функции, что положительно сказывается на пользовательской базе TikTok.

Есть все основания ожидать, что TikTok продолжит свою успешную деятельность по разжижению мозгов. Продолжительность видеороликов теперь увеличена до трех минут, что даст еще больше возможностей проявить творческий подход и развлечь свою аудиторию.

Источник: asia.nikkei

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться