Дефицит чипов заставил Volvo временно приостановить работу завода в Бельгии

Автор: Юрий Станиславский, 11 августа 2021, 14:39
Дефицит чипов заставил Volvo временно приостановить работу завода в Бельгии

Volvo Cars остановит производство автомобилей на своем бельгийском заводе в Генте на следующей неделе. В качестве причины своего решения компания назвала глобальный дефицит чипов.

Дефицит полупроводниковых компонентов затронул далеко не одного автопроизводителя по всему миру. Дефицит обусловлен сочетанием ряда факторов, включая возросший спрос на потребительскую электронику в прошлом году, пожар на крупном заводе по производству автомобильных микросхем и засуху на Тайване.

Это привело к тому, что автопроизводители конкурируют с рядом других отраслей потребительской электроники за поставку доступных чипов.

"Мы приняли решение остановить производство в Генте на 25-й неделе в результате нехватки микросхем", - говорится в заявлении Volvo Cars. "Это упреждающее решение для стабилизации ситуации, и мы планируем возобновить производство в понедельник, 28 июня".

Компания уточняет, что все остальные заводы по всему миру в настоящее время работают. Однако еще в марте Volvo Cars заявила, что приостановила или скорректировала производство в Китае и США на определенные периоды месяца.

Источник: channelnewsasia

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться