Чтоб ладошки не потели: представлена игровая мышь Zephyr Pro со встроенным вентилятором

Автор: Юрий Станиславский, 16 августа 2021, 13:36
Чтоб ладошки не потели: представлена игровая мышь Zephyr Pro со встроенным вентилятором

Создатели, известные как Marsback, представили новую, "защищенную от пота" игровую мышь под названием Zephyr Pro.

Zephyr Pro - это довольно непримечательная на вид игровая мышь с необходимой RGB-подсветкой и "дышащим" корпусом для снижения веса и увеличения воздушного потока. Основная полоса RGB-подсветки проходит по нижнему краю мыши.

Pro не расширяет возможности ввода по сравнению со своим предшественником, прошлогодней моделью Zephyr. В наличии по-прежнему стандартное расположение двух боковых кнопок и одной верхней для управления чувствительностью DPI. По понятным причинам, конструкция легкая, но не самая дешевая.

Главное изменение заключается в работе самого вентилятора. На оригинальном Zephyr пользователи периодически отключали его из-за шума и вибрации, но в Pro и то, и другое значительно уменьшилось. Он не абсолютно бесшумен, но, в отличие от предыдущей версии, его трудно услышать за гулом обычного ПК или ноутбука.

По словам производителя, более тихий вентилятор не означает снижения мощности охлаждения. Вентилятор теперь направлен прямо вверх, а не под углом 45 градусов, что, похоже, имеет значение. Не стоит ожидать ощущения, что вашу ладонь обдувает кондиционер, но в целом эффект охлаждения ощутим.

Zephyr Pro оснащена встроенной памятью и программным обеспечением для настройки функциональности кнопок и RGB-подсветки с широкими возможностями. Удивительно, но здесь нет возможности регулировать скорость вращения вентилятора - он просто включается и выключается с помощью кнопки на нижней части мыши.

Стоимость Zephyr Pro на сайте производителя - 59 долларов. Но для тех, кто впервые покупает что-то у Marsback, предусмотрена дополнительная скидка в 10 долларов.

Источник: marsback

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться