Приложение Microsoft Paint для Windows 11 получило долгожданный редизайн [видео]

Автор: Юрий Станиславский, 19 августа 2021, 15:11
Приложение Microsoft Paint для Windows 11 получило долгожданный редизайн [видео]

Microsoft Paint - это, пожалуй, одно из самых знаковых приложений для Windows. Иногда его высмеивают за базовый набор функций, но некоторые люди поражают пользователей сети, создавая произведения искусства, используя только эти самые базовые инструменты.

Приложение также критиковали за то, что оно оставалось неизменным на протяжении многих лет с момента выхода Windows 8 в 2012 году. В Windows 11, однако, почтенный, но осмеянный Paint получит визуальное обновление, а также некоторые функции, которые могут сделать его более мощным в качестве базового творческого инструмента, доступного всем без необходимости установки дополнительных (по большей части платных) приложений.

Microsoft Paint получит заметные изменения пользовательского интерфейса. Заголовок окна теперь располагается в верхней части, а кнопки быстрых действий перенесены в строку меню. Кнопки цветовой палитры также были преобразованы в круги, что больше соответствует эстетике Windows 11.

Выпадающее меню кистей также предлагает лучшую визуализацию того, как будут выглядеть мазки, но более значительное изменение может быть в том, как они работают. Из короткого ролика следует, что будет поддерживаться чувствительность к нажиму, чего так не хватало старому приложению Paint даже с учетом существования Windows Ink.

Конечно, Microsoft Paint не сравнится с Photoshop или даже с чем-то вроде GIMP для более сложных цифровых работ. Однако для базового использования приложение вполне подойдет, и его преимущество в том, что оно предустановлено на всех ПК с Windows 11.

Источник: Panos Panay

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться