Apple: функция SharePlay не будет доступна в момент выхода iOS 15

Автор: Юрий Станиславский, 19 августа 2021, 17:13
Apple: функция SharePlay не будет доступна в момент выхода iOS 15

Apple решила отложить запуск SharePlay, одной из самых интересных функций iOS 15. Эта функция не будет включена в первый публичный релиз iOS 15, iPadOS 15, tvOS 15 и macOS Monterey, который состоится этой осенью, подтвердила компания.

Apple уже отключила SharePlay в шестой бета-версии iOS 15 и iPadOS 15, и она останется отключенной в предстоящей бета-версии macOS Monterey. Вместо этого компания из Купертино планирует включить SharePlay в будущих бета-версиях для разработчиков, а затем в одном из публичных релизов "этой осенью".

SharePlay - это новая функция iOS 15, о которой Apple объявила на мероприятии WWDC в этом году. Функция позволяет владельцам устройств Apple удаленно смотреть фильмы, телепередачи, музыку и многое другое с друзьями и членами семьи через FaceTime. Функция работает на iPhone, Apple TV, iPad и Mac.

Разработчики, работающие над интеграцией SharePlay в свои приложения, могут продолжать тестировать функцию, используя новый профиль разработки SharePlay. Однако Apple советует разработчикам удалить право GroupActivities до того, как они представят новое обновление приложения для соответствующих платформ.

Источник: apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться