Разработчик TikTok ByteDance вводит в Китае лимит времени для детей младше 14 лет

Автор: Юрий Станиславский, 20 сентября 2021, 11:35
Разработчик TikTok ByteDance вводит в Китае лимит времени для детей младше 14 лет

Китайская версия популярного приложения для просмотра коротких видеороликов TikTok, известная как Douyin, будет ограничивать пользователей в Китае младше 14 лет 40 минутами в день, сообщила материнская компания ByteDance в блоге в субботу.

Специальный "детский" режим приложения соответствует новым ограничениям китайского правительства на доступ к видеоиграм для детей младшего возраста. Подростки до 14 лет смогут заходить в Douyin с 6 утра до 10 вечера, но не смогут пользоваться приложением вне этого времени, сообщила компания. Правила будут применяться к "пользователям, авторизованным по реальному имени" в возрасте до 14 лет. Компания призывает родителей помочь своим детям пройти процедуру авторизации или вручную активировать "детский" режим, когда это будет предложено приложением.

Китайское правительство уделяет особое внимание сокращению времени, проводимого китайскими подростками в Интернете, которое оно считает "духовным опиумом". В прошлом месяце Национальное управление по делам печати и изданий обнародовало новые правила, которые ограничивают китайских граждан моложе 18 лет играть в онлайн-игры только по пятницам, выходным и праздникам, с 20:00 до 21:00 — фактически, 3 часа в неделю.

ByteDance заявила, что контент, доступный пользователям в "детском" режиме, теперь будет включать образовательные материалы, такие как "интересные научно-популярные эксперименты, выставки в музеях и галереях, красивые пейзажи по всей стране, объяснения исторических знаний и так далее".

Источник: ByteDancetheverge

Иллюстрации: Getty Images

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться