Новую версию автопилота Tesla протестировали в «сложных условиях» [видео]

Автор: Юрий Станиславский, 18 октября 2021, 17:26
Новую версию автопилота Tesla протестировали в «сложных условиях» [видео]

Пока специалисты Tesla продолжают совершенствовать алгоритмы системы полного автономного вождения, создатель YouTube-канала AI DRIVR продемонстрировал интересное видео с работой десятой версии автопилота. Это 20-минутный ролик, демонстрирующий вождение по холмистой местности, а сам автор делится своими впечатлениями об умениях новой версии автопилота.

Основная сложность выбранного маршрута, который должен преодолеть автопилот версии 10.2, заключается в большом количестве резких поворотов с отсутствием или ограниченной видимостью. Кроме того, на этом маршруте автомобиль должен обгонять велосипедистов и в то же время точно предсказывать местоположение других транспортных средств, а также автомобилей, внезапно появляющихся из узких улочек, и пешеходов, появляющихся не менее внезапно из не менее узких улочек.

Автор видео отмечает, что Tesla удалось добиться чрезвычайно впечатляющих результатов в работе системы полного автономного вождения. Хотя речь о бета-версии, автопилот довольно точно имитирует поведение человека за рулем. И даже на самых крутых поворотах управляемый компьютером электромобиль входит и выходит из них очень плавно, без резкого торможения или резкого ускорения.

Источник: AI DRIVR

Иллюстрации: Tesla

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться