Apple откатила почти все изменения в Safari, бесившие бета-тестировщиков macOS Monterey

Автор: Юрий Станиславский, 20 октября 2021, 11:20
Apple откатила почти все изменения в Safari, бесившие бета-тестировщиков macOS Monterey

Похоже, что компания оставила возможность использовать компактный режим, представленный в новом Safari на WWDC в июне, но теперь у пользователей также есть возможность использовать более традиционный вид вкладок Safari.

Джон Грубер из Daring Fireball отметил, что Apple восстановила вкладки в Safari в том виде, в котором они сейчас доступны пользователям macOS Big Sur для тех, кто еще не обновился до Safari 15:

Обновленная страница для MacOS 12 Monterey (релиз в следующий понедельник) показывает, что Safari 15 вернулась к реальным вкладкам вместо "вкладок". Компактный режим по-прежнему является опцией, что замечательно - именно так следовало подходить к этому дизайну с самого начала. Safari 15 на iPadOS 15.1 тоже идет в ногу со временем.

В Safari 15 на всех платформах осталась одна единственная ошибка дизайна: кнопки закрытия вкладок расположены справа, а не слева на iPhone. Довольно хороший результат, учитывая то, что было показано еще на WWDC.

Новый Safari стал основной проблемой для многих пользователей, которые тестировали и запускали последнее поколение браузера. Apple получила много нареканий за радикальный редизайн, который, по мнению многих, оказался менее удобным для пользователей, чем предыдущая версия дефолтного браузера компании.

Сама macOS Monterey будет дефолтной операционной системой для нового поколения ноутбуков MacBook Pro, представленных на этой неделе.

Источник: daringfireballimore

Иллюстрации: apple

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться