Apple обновила iCloud для Windows: генератор паролей, поддержка ProRAW и ProRes и многое другое

Автор: Юрий Станиславский, 11 ноября 2021, 10:19
Apple обновила iCloud для Windows: генератор паролей, поддержка ProRAW и ProRes и многое другое

В среду компания Apple выпустила обновление утилиты iCloud для Windows, которое позволяет пользователям ПК пользоваться некоторыми функциями облачного сервиса Apple. В последней версии iCloud для Windows компания добавила встроенный генератор паролей, поддержку кодеков ProRAW и ProRes и многое другое.

Еще в августе утилита iCloud для Windows была дополнена менеджером паролей, чтобы пользователи могли получить доступ к сохраненным учетным данным не только с устройств Apple, но и с ПК под управлением Windows. Теперь список фич расширился: появилась возможность генерировать надежные пароли, которые могут быть использованы приложениями или веб-сайтами, как в macOS и iOS.

Apple также добавила поддержку форматов ProRAW и ProRes, которые являются соответственно кодеками для изображений и видео, сохраняющими больше информации в каждом файле и с меньшими потерями качества. Теперь, если вы делаете фотографии в формате ProRAW или снимаете видео в формате ProRes с помощью iPhone, содержимое можно синхронизировать и просматривать на компьютере с Windows.

Сервис iCloud Drive также заполучил новые функции в Windows-версии. В этом обновлении iCloud Utility компания наконец-то позволяет пользователям добавлять или удалять людей из общей папки. Само собой, iCloud Utility для Windows содержит остальные функции iCloud, включая Фото, Почту, Контакты и многое другое.

Загрузить iCloud для Windows можно совершенно бесплатно по ссылке в Microsoft Store. Для корректной работы в браузерах Edge и Chrome потребуется установка соответствующих плагинов.

Источник: 9to5mac

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться