Мечты сбываются: как разработчики God of War будут использовать мощь PlayStation 5

Автор: Игорь Никитин, 06 августа 2020, 13:48

Продолжение God of War 2018 еще не анонсировано, но, учитывая успех перезапуска, у серии есть будущее в следующем поколении консолей. Режиссер игры Кори Барлог забежал на шоу Animal Talking, где рассказал, как студия будет использовать новые функции PlayStation 5.

Плюсы PlayStation 5

Барлог отметил быстрый SSD, который позволит избавить игру от загрузочных экранов или сильно урезать их продолжительность. Ранее команде приходилось идти на ухищрения, чтобы скрыть загрузки, но теперь они могут сделать «много крутых вещей».

«Много вещей, с которыми мы уже успели поиграться. Особенно для меня, SSD — это просто удивительная вещь. Я очень этого жду, и не люблю загрузки… Очень много крутых вещей, которые мы теперь сможем провернуть», — сказал Барлог.

Режиссер также отметил, что новое поколение консолей не будет отличаться также сильно от нынешнего, как в свое время это было с PlayStation 2 и PlayStation 3.

«Знаете, смена поколений всегда чувствуется словно мы только научились работать с этим железом, а теперь уже новое на подходе, и ты такой: „Но я же только разобрался с этим“. Думаю, в этот раз все будет немного иначе. У нас уже есть действительно хорошая база, и поэтому переход от поколения к поколению будет немного менее серьезным прыжком. Тот же переход от PlayStation 2 к PlayStation 3 был словно поворотом в другую сторону и дал больше возможностей, но пришлось долго разбираться», — сказал Барлог.

Sony пока не говорила об условной God of War 2, но уже сегодня, 6 августа, проведет очередную State of Play, и ситуация может измениться. Пройдет трансляция на YouTube и Twitch в 23:00 по Киеву.

Для игроков, которые хотят знать больше:

Лучшие аксессуары для геймеров по выгодной цене