Tecno Spark 8 Pro: бюджетник с тройной камерой на 48 МП, чипом MediaTek Helio G85 и быстрой зарядкой на 33 Вт дешевле $200

Автор: Мирослав Тринько, 22 ноября 2021, 06:36
Tecno Spark 8 Pro: бюджетник с тройной камерой на 48 МП, чипом MediaTek Helio G85 и быстрой зарядкой на 33 Вт дешевле $200

Китайский производитель Tecno продолжает расширять линейку смартфонов Spark 8. На этот раз компания представила модель Tecno Spark 8 Pro.

Что известно

Новинка получила пластиковый корпус с привлекательным дизайном и двумя расцветками. Устройство оснастили 6.8-дюймовым FHD+ экраном с небольшими рамками по бокам и отверстием для одинарной фронтальной камеры. Основная, в свою очередь, получила три датчика и главный сенсор на 48 МП. Он поддерживает ночной режим Super Night Mode 2.0. Разрешение двух других сенсоров неизвестны.

Что касается производительности, то за неё в смартфоне отвечает восьмиядерный процессор MediaTek Helio G85. Чип работает в паре с графиком Mali-G52, 6 ГБ ОЗУ и накопителем на 64 ГБ. Питается Spark 8 Pro от аккумулятора на 5000 мАч. Он поддерживает быструю зарядку на 33 Вт. В аппарате также есть боковой сканер отпечатков пальцев и функция Face Unlock. Работает устройство из коробки под управлением ОС Android 11.

Цена и когда ждать

Tecno Spark 8 Pro уже поступил в продажу, но пока только в Бангладеше. За новинку просят 198 долларов США. Появится ли аппарат в других регионах — неизвестно.

Источник: Tecno

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться