Huawei в партнёрстве с EasyPay запускает в Украине бесконтактные платежи для смартфонов без Google сервисов

Автор: Мирослав Тринько, 16 июля 2020, 22:31
Huawei в партнёрстве с EasyPay запускает в Украине бесконтактные платежи для смартфонов без Google сервисов

Huawei в мае этого года рассказала, что добавит в свои смартфоны без Google сервисов поддержку бесконтактных платежей. Сейчас производитель объявил какая компания будет выступать в качестве партнёра.

Что известно

Речь идёт про украинский сервис платежей EasyPay. Благодаря такому сотрудничеству, бесконтактные платежи в AG-смартфонах Huawei появятся уже в третьем квартал этого года. Их будут поддерживать все устройства, у которых есть NFC-модуль.

«Партнерство с Huawei — очень важный шаг не только для EasyPay, но и для всего финтех-рынка Украины. Это признание нашего потенциала, инноваций и революционных технологических решений. EasyPay делает финтех-продукт, который ежедневно помогает людям решать их финансовые задачи. Мы мечтаем изменить платежные привычки украинцев и воплотить в жизнь технологии, которые сделают финансовую жизнь наших пользователей более удобной, комфортной и безопасной. Синергия с Huawei, лидером мобильной индустрии, позволит нам сделать это быстро и эффективно», говорит Алексей Авраменко, СЕО и основатель компании EasyPay.

Если вы, вдруг, не знали

EasyPay — это крупнейший небанковский оператор платёжных и финансовых сервисов в Украине. Он позволяет осуществлять offline и online платежи. Компания начала свою работу в 2007 году. Её основатель и СЕО — Алексей Авраменко, а первый инвестор — Владимир Авраменко, владелец корпорации АВК. Кстати, компания является партнёром Google Pay и Apple Pay.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться