Apple открыла первый сезон детективного сериала "Домой засветло" для бесплатного просмотра

Автор: Юрий Станиславский, 30 августа 2021, 11:07
Apple открыла первый сезон детективного сериала "Домой засветло" для бесплатного просмотра

Официальное объявление появилось через три недели после завершения второго сезона.

"Домой засветло" - это драматический сериал о Хильде Лисяк, девятилетней журналистке, которая издавала газету под названием Orange Street News в своем родном городе Селинсгроув, штат Пенсильвания.

Сериал следует за девочкой, которая переезжает вместе с семьей из Бруклина в маленький городок на берегу озера, откуда родом её отец. Здесь она начинает расследовать уголовное дело, которое все остальные жители города много лет пытаются "похоронить".

Сериал снят скорее "по мотивам" жизни Хильды и её семьи, чем по реальным событиям. Изменена фамилия героев (в сериале это "Лыско") и место действия, "дело" придумано сценаристами, а "семейный" жанр с первых кадров дает понять, что героиня пройдет через все опасности в целости и сохранности. Сериал оставляет приятное послевкусие и его можно смело рекомендовать для семейного просмотра. Особенно если комплект вашей техники предполагает поддержку Dolby Atmos, а оформить подписку на Apple TV+ как-то руки не доходили.

В реальной жизни прототип героини, юная журналистка Хильда Лисяк, первой сообщила об убийстве в своем городе Селинсгроув, что привлекло внимание национальных и международных СМИ к ее газете Orange Street News в 2016-м году.

Источник: AppleTV

Иллюстрации: thetvdb

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться