Обсуждения по теме Windows Phone
все обсуждения
Технослав Бергамот
Технослав Бергамот 21 октября 2013

Эволюция Windows Phone

Олесь Железняк гаджетоман (53 комментария)
21 октября 2013

Появился Instagram! Oh, wait...

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
21 октября 2013

Это ты про приложение 6tag? Оно достойное, но это еще не Instagram же.

Олесь Железняк гаджетоман (53 комментария)
21 октября 2013

В том и дело, что не появился :)

Toz1k старожил (110 комментариев)
21 октября 2013

А людям абы с инстаграм фотки расшаривать... ;-) Приехали называется....

Лёха Назаренко ветеран (720 комментариев)
22 октября 2013

Не винда это не то,что я бы хотел видеть на своем телефоне.... По теме: мне видятся изменения косметические,стало много плиток,постукивание по экрану для разблокировки,стало немножко лучше...но все много чего не хватает. Не нравится мне то что листаешь там где плитки вверх и вниз и вбок и все.Напрягает и очень напрягает плоский и квадратный дизайн..Много еще можно говорить.

Toz1k старожил (110 комментариев)
22 октября 2013

А листать кучу рабочих столов и терпеть глюканы андроида нравится ? :)

Optim гаджетоман (62 комментария)
22 октября 2013

еду недавно в метро: девочка достает 4-й галакси и просто минуты две равномерно без пауз листает рабочие столы, типа как четки перебирает. полистала и спрятала - видно полегчало. отаке.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
22 октября 2013

Как интересно в ветке про Windows Phone наблюдать обсуждения Android ;) у кого-то жжение в пятой точке, не иначе ;)

Toz1k старожил (110 комментариев)
22 октября 2013

Технослав, Заметьте, что большинство симпатизирует платформе WP :-) И после сегодняшней презентации ожидаю еще больший рост популярности.

Andrew Antonets гагаджетоман (1209 комментариев)
22 октября 2013

Toz1k, большинство кого? и что значит симпатизирует? покупает или сочувствует, переживает и продолжает мучаться с Android/iOS? :-)

Toz1k старожил (110 комментариев)
22 октября 2013

Andrew Antonets, сужу по опыту своему, опыту знакомых и тематическим форумам. Большая часть пользователей Wp позитивно отзывается о платформе благодаря стабильности, интуитивности и хорошей автономности, чего не хватает многим андроид устройствам. Поклонников iOS лично я выделил бы скорее в отдельную категорию, которая не подлежит сравнению.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
22 октября 2013

Ну, "большинство" применительно к этой ветке - это, говоря по-научному, нерепрезентативно. А вообще мне эта платформа самому нравится. И сегодняшний анонс 1520 - он очень удачный, на мой взгляд. Теперь главное, чтобы покупатели оценили.

Andrew Antonets гагаджетоман (1209 комментариев)
22 октября 2013

Toz1k, ага, т.е. большинство пользователей Windows Phone симпатизирует платформе Windows Phone? ясно, понятно

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
22 октября 2013

Ну, вот про "стабильность, интуитивность и автономность" - это блаблабла ни о чем, между нами говоря. Под нагрузкой автономность такая же при прочих равных (Snapdragon 800 даст жару в прямом и переносном). Стабильность - это скорее следствие малого количества существующих/установленных приложений чем реальное преимущество. У меня Android тоже стабильно работает - вылетать могут конкретные приложения, а не система. Ну, а интуитивность в интерфейсах в большинстве случаев лежит в плоскости пользовательского опыта. Есть опыт - есть интуитивность. Нет - нету.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
22 октября 2013

Andrew Antonets: я открыто симпатизирую платформе Windows Phone! Вот бы на ней еще планшеты делали вместо самзнаешьчегофуфуфу ;)

Andrew Antonets гагаджетоман (1209 комментариев)
22 октября 2013

Технослав, 1520 действительно неплохая модель, и GDR3 тоже шаг вперед. вопрос только в одном - какой размер у этой вот ниши 6", в которую нацелены 1520/1320. Есть ли там за что бороться? Выбирая между Note 3 со стилусом и плюшками и 1520 с камерой и плиточками, что должно подтолкнуть покупателя к Nokia? По 1320 мысль пока не сложилась, цена интересная, может вполне и пойти, но вопрос опять же в размере сегмента "лопаток"

Toz1k старожил (110 комментариев)
22 октября 2013

Технослав, пожалуй вы правы. Думаю покупатели скорее оценят 1320 благодаря более низкой цене (если к нам он доберётся конечно). 1520 несомненно шикарен, как и 1020, но лично мне цена в 6000грн кажется, мягко-говоря, неадекватной.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
22 октября 2013

Andrew Antonets: выбрать Lumia можно много ради чего - дизайн лучше, лояльность к марке есть у людей, маркетинговые акции: скидки/рассрочка - этого никто не отменял. В Nokia умеют работать с нашим рынком. Вопрос не в том ради чего, а сколько тех, "кто еще" ;)

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
22 октября 2013

Toz1k: не вижу причин, чтобы 1320 к нам не добралась - вот планшет 2520 мы вряд ли официально увидим (неофицальные купить будет можно - Surface тоже купить можно при желании). По поводу ценника в 6000... 750 долларов ДО УПЛАТЫ НАЛОГОВ - это еще наш НДС на 20%. То есть 750+150. Это уже 800, так что старт будет не с 6000, а с 64999 или даже 6999 (в верхнем сегменте покупатели некритичны к цене, поэтому почему бы с тех сливок не снять еще на старте - это грамотно с точки зрения бизнеса).

Toz1k старожил (110 комментариев)
22 октября 2013

Технослав, на счет стабильности тут скорее следующий момент: Когда основная масса пользовалась смартфонами, по характеристикам схожими с Samsung galaxy Ace первого поколения, - то были характерны тормоза оболочек и нехватка памяти. На этом фоне, та же Lumia 710 оставляла их далеко позади в плане стабильности. (Хоть и не было на нее много приложений, как вы подметили) Сейчас уже ситуация в корне изменилась и большинство устройств под управлением Android 4.1+ лично меня радуют. Интуитивность: Производители делают массовые устройства с расчетом на среднестатистического пользователя. Уверен что пользователи предпочитают схему "Бери и пользуйся" вместо исследований сотни менюшек в поисках нужной настройки. Дайте к примеру девушке любой на улице устройство blackberry bold 9900, не уверен что она сразу сообразит что к чему, понимаете? Автономность: тут пожалуй соглашусь с вами полностью.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
22 октября 2013

тут нельзя не согласиться. И тормоза и нестабильность ушли скорее в сегмент до 1000 гривен - в младшие андроиды и Asha 501, например. Дизайн у нее отличный, но стоит запустить что-то связанное с интернетом - вешайся. В дешевых андроидах все аналогично. Хочу верить, что 500-502-503 будут пошустрее, дизайн их нравится еще больше. Особенно на фоне унылого однообразия на андроиде.

jethro гаджетоман (53 комментария)
22 октября 2013

Это нужно быть настоящим фанатом Nokia, чтобы купить 6" планшет (?) с недоразвитой ОС за 800 долларов вместо последнего Nexus 7 с Android за 300 ;-)

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
22 октября 2013

jethro: с тем же успехом справедлива фраза - Зачем Nexus 7 за $300, если есть iPad Mini за $350?

jethro гаджетоман (53 комментария)
22 октября 2013

Я понимаю :) Но разница в цене явно не отражает разницы в фунциональности и (не)определенности будущего ОС. Из чего я и сделал вывод, что это продукт для фанатов

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
22 октября 2013

строго говоря, там еще разница в диагонали, но вообще вы правы, конечно.

jethro гаджетоман (53 комментария)
22 октября 2013

Ага, там же еще и звонить и фотографировать можно (chuckle). Кстати, дизайн Lumia 925 мне очень нравится, а вот новые телефоны (фаблеты?) опять продолжают пластиковую тему.

Технослав Бергамот гагаджетоман (16747 комментариев)
22 октября 2013

Дизайн 925-й клевый, однозначно. Это номинант на звание "дизайн года" на нашем сайте.

Mimodil старожил (327 комментариев)
23 октября 2013

Что еще изменилось

В плане дизайна - от бобра бобра не ищут, жаловаться не на что. Хотя хотелось бы бОльшую палитру цветов для тайлов. А в перспективе, может, еще какие-то полупрозрачности, но не "стеклянные", как в иос7/винаэро, а как бы "голографические".

2jethro Скорее, нужно быть настоящим фанатом Нокия/ОС, чтобы после 6" планшета не докупить этот ваш нексус/айпад/айпод или просто любой приличный китайский планшет/смартфон. So where's your KOKOKO now? :)

Оф. Инстаграм уже через пару недель появится, кстати.

iventts старожил (486 комментариев)
26 октября 2013

У одного меня моск ломается при попытке запомнить индексы Nokia. Раньше как то проще они запоминались, а сейчас я как то логику не могу уловить

iventts старожил (486 комментариев)
26 октября 2013

У одного меня моск ломается при попытке запомнить индексы Nokia. Раньше как то проще они запоминались, а сейчас я как то логику не могу уловить

neex старожил (361 комментарий)
26 октября 2013

iventts, я начал запутываться начиная с 1020.

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
28 октября 2013

кстати, я вот нелюбитель нокиа(и мс-а), но подумал недавно: они обещали таки сближение винфона и винрт, винфон идет только на квалкомовские процы, винрт восновном была на тегре3, а новые планшеты на винрт идут на снап800... на некие мысли это наталкивает, интерестно узнать, нет ли сейчас аналогичных требований по процу у мс-а к производителям планшетов на винрт?

Andrew Antonets гагаджетоман (1209 комментариев)
28 октября 2013

яркой иллюстрацией данного процесса является тот факт, что "бизнес"-"планшет" Surface 2 вышел на Tegra 4

Лёха Назаренко ветеран (720 комментариев)
28 октября 2013

iventts, мне нравились их индексы,когда была N-Series

Популярные обсуждения по теме Windows Phone