Игровой смартфон Xiaomi Black Shark готовится к глобальному релизу

Автор: Богдан Чуб, 11 октября 2018, 15:30
Игровой смартфон Xiaomi Black Shark готовится к глобальному релизу

Суббренд Xiaomi наконец-то созрел для анонса международной версии геймерского смартфона Black Shark.

Что известно?

black-shark-global-release-1.jpg

Black Shark запустил официальный сайт и страницу в Facebook, где уже опубликован первый тизер под слоганом «Акулы приближаются». Дальше намёков на скорый выход аппарата дело пока не продвинулось, точная дата не сообщается. Модель для Европы получит глобальную прошивку MIUI 10 с полноценной локализацией интерфейса, встроенными сервисами Google и без неактуальных для нас китайских приложений.

Что за аппарат?

Xiaomi Black Shark построен на топовом процессоре Snapdragon 845 с жидкостной системой охлаждения, чтобы даже во время длительных игровых сессий чип не перегревался и работал на полную мощность. «Чёрная акула» уже несколько месяцев подряд возглавляет рейтинг самых производительных Android-смартфонов по версии AnTuTu.

 

Смартфон оснащён 6-дюймовым IPS-дисплеем и заключён в металлический корпус с пластиковой вставкой по центру. Внутри скрывается аккумулятор ёмкостью 4000 мАч. Есть и подключаемый фирменный геймпад с аналоговым стиком, курком и триггером.

Black Shark 2

black-shark-xiaomi-next.jpg

На изображении в тизере показан оригинальный смартфон, хотя производитель уже работает над обновлённой моделью. Недавно она прошла сертификацию в TENAA, а значит, официальный анонс уже близко.

Будет немного странно, если Xiaomi Black Shark появится у нас почти одновременно с китайским релизом второго поколения.

Источник: Black Shark

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться