Игровой смартфон Xiaomi Black Shark отправился покорять мир с ценником от 470 евро

Автор: Богдан Чуб, 16 ноября 2018, 14:53
Игровой смартфон Xiaomi Black Shark отправился покорять мир с ценником от 470 евро

Игровой бренд Xiaomi представил свой дебютный смартфон Black Shark в Европе и объявил официальные цены.

Что за зверь?

xiaomi-black-shark-worldwide-price-1.jpg

Xiaomi Black Shark оснащён 5.99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160x1080 пикселей (Full HD+) и выделенным чипом обработки изображения Pixelworks, который обеспечивает более стабильный FPS в играх. Сердцем смартфона стал флагманский восьмиядерный процессор Snapdragon 845 с жидкостной системой охлаждения, чтобы чип раньше времени не сбрасывал частоты из-за перегрева. Базовая модель получила 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, старшая версия на 8/128 ГБ. При выборе между ними стоит учитывать, что слота для карточек microSD здесь нет.

xiaomi-black-shark-worldwide-price-3.jpg

Основная камера на 12+20 мегапикселей аналогична системе середнячка Xiaomi Mi A2. Фронтальный модуль на 20 мегапикселей. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 4000 мАч. На корпусе только один порт USB Type-C, но в комплекте есть переходник на 3.5-мм разъём для наушников. Поддерживаются Wi-Fi 5 ГГц и Bluetooth 5.0, а вот NFC так и не добавили. X-образная антенна обеспечивает более стабильный приём сигнала. Логотип на спинке оснащён подсветкой.

В международной версии тоже используется оболочка JoyUI, но это уже не просто модифицированная версия MIUI. Смартфон получил практически чистую систему с фирменными надстройками для геймеров. К примеру, переключателем на корпусе открывается Shark Space со списком установленных игр и статистикой по ним.

xiaomi-black-shark-worldwide-price-2.jpg

В комплекте со смартфоном идёт фирменный контроллер Black Shark Gamepad со стиком, курком и триггером. Он подключается по Bluetooth, для закрепления на смартфон нужно надеть специальный пластиковый бампер. Пока геймпад плохо поддерживается некоторыми играми (включая PUBG, Fortnite и Asphalt 9), но в Black Shark уже работают над этим.

Когда и сколько?

Пока Xiaomi Black Shark доступен только в странах ЕС через фирменный магазин бренда. Обычная цена составляет 500 евро за версию на 6/64 ГБ и 550 евро за топовый вариант. Первые покупатели также получат скидку в 30 евро, но сколько продлится это предложение — неизвестно. Для сравнения, геймерский Asus ROG Phone стоит 900 евро в конфигурации 8/128 ГБ, а Razer Phone 2 (8/64 ГБ) — 850 евро.

Поставки обновлённой модели Black Shark Helo пока не планируются.

Источники: Black Shark, The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться