Обновление Xiaomi Mi A1 до Android 8.0 Oreo приостановлено

Автор: Богдан Чуб, 12 января 2018, 11:19
Обновление Xiaomi Mi A1 до Android 8.0 Oreo приостановлено

В канун Нового года Xiaomi выпустила долгожданный Android 8.0 Oreo для смартфона Mi A1. В компании хотели как лучше, а получилось "как всегда" — спустя несколько недель от обновления пришлось отказаться из-за серьезных ошибок.

Что пошло не так?

Некоторые владельцы Xiaomi Mi A1 жаловались на медленный запуск камеры (до 5 секунд), быстрый разряд аккумулятора при включенном Bluetooth, проблемы с приложением для набора номера и заметное ухудшение звука в наушниках. Из прошивки исчезли жесты сканера отпечатков пальцев, а кнопка недавно запущенных программ иногда перестает реагировать на нажатия. И это еще не полный список.

Часть обнаруженных багов уже исправлена в бета-версиях, а номеронабиратель можно «оживить» самостоятельно, удалив приложение MyJio или запретив ему доступ к телефону в настройках разрешений.

Что дальше?

Разработчики обещают устранить ошибки в ближайшие несколько недель. После этого компания возобновит обновление Xiaomi Mi A1 до Android 8.0 Oreo.

Проблемы с апдейтом возникли и у OnePlus, тем временем Samsung никуда не спешит и продолжает тестировать прошивки для своих флагманов в рамках бета-программы.

Источник: FoneArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться