Смартфон-гигант Xiaomi Mi Max обновился до MIUI 9

Автор: Богдан Чуб, 07 декабря 2017, 23:24
Смартфон-гигант Xiaomi Mi Max обновился до MIUI 9

Параллельно с запуском новых смартфонов Xiaomi продолжает обновлять свои устройства до MIUI 9. Компания начала распространять апдейт для фаблета Xiaomi Mi Max.

Что добавили?

Новая прошивка на базе Android Nougat принесла поддержку функции разделения экрана — самое то для 6.44-дюймового Xiaomi Mi Max. В остальном оболочка практически не изменилась внешне. Внимательные пользователи могут заметить анимации иконок при запуске приложений и обновленный режим редактирования рабочего стола. Оптимизации MIUI 9 должны положительно отразиться на скорости работы смартфона.

Как обновиться?

Апдейт должен прилететь «по воздуху», проверить его наличие можно в настройках. Как обычно, лучше перестраховаться и сначала сделать резервные копии важных данных.

При ручной установке нужно загрузить прошивку на официальном сайте (важно: для модели на 32 ГБ и старшей Prime-версии файлы разные) и сохранить ее в памяти смартфона. Дальше нужно открыть приложение «Обновление», нажать на три точки в верхнем правом углу и «Выбрать файл прошивки».

Xiaomi обещает выпустить MIUI 9 для большинства своих смартфонов, включая старичка Xiaomi Mi 2. Правда, для него и еще пяти моделей бренда это будет последнее обновление.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться